Подскажите программы для создания 3D моделей людей и...

SkyPrince Оракул (70479), закрыт 5 лет назад
В общем нужны программы без тяжелых наворотов, в которых можно создать 3D модели людей и домашних интерьеров. И что бы можно было все это совместить в одном макете или как правильно?

Пример: есть модели людей, даже допустим готовые из 3DMax, так же готовые интерьеры. Все это нужно совместить на одном рабочем поле. Например посадить человека на стул и сделать скриншот. Но 3DMax очень емкий, а выбор всяких 3D программ огромный.

Я в этом деле новичок, хочу просто попробовать. Программы нужны для чайников, сейчас вот нашел какой-то MakeHuman для создания моделей людей, пока качается. По описанию он вроде простой.

В результате мне нужны только скриншоты этих объектов. Человек на стуле, на диване и т. д.
Лучший ответ
GDD Профи (857) 5 лет назад
Blender как понял не подойдет?
SkyPrinceОракул (70479) 5 лет назад
Сейчас гляну что это, спс.
Остальные ответы
Воспалённый мозг Просветленный (43122) 5 лет назад
на деле всё же лучше 3д макс, так как описаний проги много. Под другие проги скорее всего также тебе понадобятся описания и импорт 3д максовских объектов. По мне - усложняешь (слепил бы в 3д максе).

п. с. тебе надо порюхать масштабирование и создание "сцены".
NIKO Гуру (3015) 5 лет назад
Когда 3д занимался, казалось что те, кто не осилил 3дмакс, успешно усваивали google sketchup. Он вроде простой совсем. Сейчас не знаю, может еще проще что-то есть. А блендер нифига не простой, я в нем после 3д макса методом тыка не смог разобраться, по видеоурокам только.
PabloПрофи (703) 5 лет назад
По моему Blender имеет неудобный интерфейс и в нём разве что при помощи горячих клавиш работать эффективно.
☢▴▲▴☢ Мастер (2169) 5 лет назад
ZBrush
Как выглядят результаты, можно увидеть например тут: вконтакте /zbrush1
Tikhomirov Просветленный (46022) 5 лет назад
3DMax либо Blender, тем более если новичок. Их модели работают практически на всех программах, в интернете можно найти тысячи моделей и доработать, продавать и покупать, выполнять заказы по 3D моделированию.
Все остальные программы 3D моделирования, (кроме специализированных для выполнения 3D чертежей), - пустая трата времени, если не собираетесь делать с созданных моделей фото для комиксов.

Изучая учебные пособия для "чайников" - станете "чайником".
Лаура Ученик (233) 5 лет назад
тут требуется уточнение - автору вопроса нужны скрины (рендеры) объектов в нужных позах, тогда зачем ему становиться 3d дизайнером?
достаточно накачать готовых моделей и в проге для домохозяек сделать то, что нужно, например, в Sweet Home -не смотря на кажущуюся примитивность, прога способна на оч многое.
Мастер Просветленный (32088) 5 лет назад
Ищи программы для создания мультяшек.
Александр Дубинин Знаток (474) 5 лет назад
Изучать большие пакеты вроде 3ds max, blender и прочее имеет смысл, если есть далеко идущие планы. Если же идти по пути наименьшего сопротивления, то существует DAZ Studio. Для неё не нужно ничего моделировать, существует огромное количество готовых персонажей (мужчины, женщины, дети, животные), одежды для них, мебели, интерьеров, улиц. Надо просто скачивать их, собирать сцены и делать финальную картинку.
Ярослав Дмитриев Ученик (197) 5 лет назад
выбирай 2 они оба хороши 1 это blender второй это 3DMax
надеюсь помог
BigReimed Boy Знаток (250) 5 лет назад
MakeHuman хорошая программа для создания модели человека. В тоже время интерьер можете создавать в Blender. Сохраните модель MakeHuman, после чего откройте в Blender. Тот же интерьер так же можете найти на просторах сети и открыть в Blender. Но всё равно нужно будет разбираться, по щелчку пальцев ничего не происходит =)