Как подключить к экшн камере (SJCam 4000)микрофон

Арсений Панченко Знаток (368), закрыт 6 лет назад
без проводную гарнитуру или использовать телефон как микрофон, через Wifi или Bluetooth
Лучший ответ
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (194993) 6 лет назад
....он там встроенный, подключение стороннего не предполагается :http://demr.ru/instrukciya-ehkshn-kamery-sj4000-na-russkom-yazyke.html
Остальные ответы
OldAlex Высший разум (141986) 6 лет назад
Без переделки камеры - никак. Просто записывайте звук на телефон отдельно и сводите в видеоредакторе.

P.S.Переделка заключается во вскрытии камеры, выбрасывании встроенного микрофона и установке разъёма (пилить корпус, 3D печать вкладыша разъёма, клей), в который уже втыкается то, что вам нужно (беспроводной приёмник, который тоже надо поискать).
Владимир Высший разум (140449) 6 лет назад
Этой камере не нужен микрофон вообще - она не для этого, не пытайтесь удалять гланды через задний проход, задачи, которые решаются камерой со звуком a priori решаются камерами другого класса, экшн-камеры хороши на своем месте. В любом случае, если у Вас есть телефон, записывайте звук на него, никакой связи с камерой в этом случае не требуется, потом сведете при монтаже; так будет даже лучше, потому что экшн-камеры критичны к расстоянию а записывающее устройство, как правило, оптимально держать в совсем в другом месте.
Neo!!!Профи (512) 5 лет назад
У Go Pro тоже есть проблемы со звуком.. и она не дешевая
Владимир Высший разум (140449) Она дорогая только за бренд, китай за пять тысяч с самодельной прошивкой в общем, не хуже. Вообще, это решается не экшн-камерой. Вообще, звук в поле не пишут (по крайней мере, так учат на операторском), в поле пишут, максимум, заготовки эффектов. И, конечно, не на камеру, звук, записываемый на камеру нужен только для синхронизации этих эффектов... зачем изобретать заново то, что разработали и отладили еще в эпоху начала звукового кино...
black_climber Искусственный Интеллект (204073) 6 лет назад
Совершенно согласен с предыдущим оратором - для экшен камеры запись звука второстепенная опция. Нормально можно только внешним микрофоном но тогда это будет уже не экшен камера. А в геметичном боксе запись звука будет и вовсе символической.
@lex Искусственный Интеллект (114028) 6 лет назад
Совет прежний, почитайте внимательно мануал.
Если этих функций нет, то никак.