ВЫБОР ГАЗОВОГО НАСТЕННОГО КОТЛА +++

агент Мудрец (18852), закрыт 5 лет назад
Выбираю котёл настенный двухконтурный с закрытой камерой сгорания. Какой посоветуете? Рассматриваю от 30.000 до 65.000 тысяч
Лучший ответ
Natalya Оракул (54977) 5 лет назад
Немецкий wiesmann или итальянский baxi. У нас поселок в 1200 домов и все решения идут на немецких котлах. А вообще смотрите какие сервисники поближе к Вам, чтобы эксклюзив не купить. Ломаются ВСЕ!!! рано или поздно.
Остальные ответы
александр камаев Просветленный (27817) 5 лет назад
Феролли
агентМудрец (18852) 5 лет назад
А модель подскажите?
александр камаев Просветленный (27817) модель подбирают... в магазине в зависимости от площади отапл. помещения
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) 5 лет назад
В 98-м поставил Baxi-24. С тех пор он пашет "не разгибаясь". А отопительный сезон у нас с сентября по апрель
агентМудрец (18852) 5 лет назад
Спасибо за ответ, Вот задумался, Вайлант, Baxi, Протерм. Валюта подпрыгнула, котлы подорожали на 5-10 тысяч. Жду весны)
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) Ну и ещё совет. Лучше ставить выносной термодатчик, работать будет ровнее и экономнее. Систему я зарядил очень мягкой водой. Котел лучше заземлить и запитать через гарантийник. Я поставил обычный для компа на 1 кВт. Удачи.
Здесь наши палнамочия всё Мудрец (15464) 5 лет назад
никакой
лучше поставь отдельно котел причом без электричества, и отдельно колонку
потому шо если не будет света ты будеш без тепла и гор воды а якобы экономия двояка потому шо ежегодно 2 раза надо его вызывать мастера для обслуги цены хорошие около 1000 руб за приход потом если чото наипнется типа платы влетиш на бабки хорошие около 10000 р и потом эти настенные не приспособлкены к нашим руским банным со 100 литроворй ванны 40 градусав а для итольянского комнатного душа, а щас есть выбор аналоговых котолов с экономией газа иеще про экономию сутками напролет у него работает насос около 70 ватт ест
агентМудрец (18852) 5 лет назад
Не интересует напольный котел, площадь дома 100кв. м. К котлу ставят ИБП. Электричество на долго не отключают в моем городе. Если покупать напольный и газовую колонку я потрачусь больше на документации и подключение, только проиграю. + облуживание не одного, а двух газовых оборудований. На данный момент у меня стоит напольный газовый котел со времен СССР и накопительный электрический бойлер. Спасибо вам за ответ и ваше мнение.
вместо электрического бойлера можно к котлу подключить бойлер косвенного нагрева.
Жена Палача Искусственный Интеллект (101428) 5 лет назад
Посмотри у Вайланта котлы, только в связи с курсом доллара я не знаю уложишься ли ты в бюджет
Три котла с разными промежутками времени установки показали себя на отлично.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329291) 5 лет назад
В идеале Вайланд посмотрите . Ещё можете Термона посмотреть
ღ Вьюжина ღ Оракул (56643) 5 лет назад
Navien или Baxi. У нас навьен айс шесть лет, полёт нормальный. Минус - зависимость от электричества. Нет электричества, нет горячей воды и отопления. И обслуживание котла платное. У нас по крайней мере.
punica Оракул (67949) 5 лет назад
Феролли не подводил
влад коробка Гуру (3329) 5 лет назад
навьен или протерм очень легко и не дорого ремонтируются в отличии от итальянских и немецких коллег
Tema Kozlov Ученик (121) 4 года назад
Выбирая настенные (навесные) газовые котлы следует учесть его главные параметры, такие как: тип камеры сгорания, число контуров, тип агрегата. Выбор производителя зависит от личных предпочтений, а также от ценовой категории. Вы можете ознакомится с ассортиментом котлов от различных производителей https://teplotek-ug.ru/g587335-gazovye-kotly и выбрать наиболее вам подходящий.