Тесто для пиццы посоветуйте Девчорки посоветуйте тонкое тесто для пиццы проверенное)

юля грицай Ученик (215), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Духовка
Лучший ответ
вапвп впвпв Гуру (3594) 5 лет назад
2 стакана муки, 1,5 чайнйх ложек сахара и соли, 3 столовые ложки масла, воды - смотреть по консестенции, зависит от водопоглащающих свойств муки, дрожжи 10 грамм (чайная ложка)
юля грицайУченик (215) 5 лет назад
Спасибо)
юля грицайУченик (215) 5 лет назад
Тесто получилось как сухарик ((
юля грицайУченик (215) 5 лет назад
Наверно из-за духовки
Но рецепт самый легкий и понятный из всех
Остальные ответы
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257757) 5 лет назад
Молоко 200г

Мука 330 г

Масло раст. 2 ст. л.

Дрожжи сухие 7 г

Соль 0,5 ч. л.

Сахар 2 ч. л.

В теплом молоке растворить дрожжи и сахар, дать постоять минут 10. Соль просеять с мукой, добавить дрожжевую смесь, влить масло и месить минут 5, пока тесто не станет гладким.

Смазать миску маслом, тесто скатать в шар и убрать в тёплое место на полчаса, накрыв пленкой.
Анна-Виктория Ученик (41) 5 лет назад
2 стакана муки. 2 стакана воды-дальше по консистенции добавить.
2 столовые ложки масла, соль, сахар (2 чайные) и дрожжи (1ст ложка) и мука (1 ст ложка) залить теплой водой на 5 минут. добавить в муку с водой и замешать. протвень смазать растительным маслом и руками распределить тесто
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242967) 5 лет назад
В магазине проще купить
юля грицайУченик (215) 5 лет назад
Купила, чуть зубы не сломала
Решила написать сюда
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242967) Согласна, бывает и гадость. Но я нашла и вам советую. Дополните о какой духовке речь.
Лариса Искусственный Интеллект (155009) 5 лет назад
Дрожжевое сдобное раскатывать тонко вот и все
S Sos Мудрец (18301) 5 лет назад
ахаах ору с духовки) 0)00)
я делаю так: сначала пол чайной ложки дрожжей +1 столовую сахара заливаю теплой водой, оставляю на 10 мин
затем, в ~300-400 г муки выливаю опару, добавляю стол ложку оливк масла
замешиваю, жду от 30мин до 1,5 часов, в зависимости от моего свободного времени
Ну и выпекаю пиццу минут 15-20 при 300 градусах где-то
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404312) 5 лет назад
Первый секрет удачной пиццы на пышной основе — тесто для приготовления такого варианта раскатывают чуть толще, чем для тонкого. Второй секрет – несколько другие пропорции муки-воды.

Ингредиенты:

225 мл воды;
300 г муки;
1 ч. л. дрожжей;
1/3 ч. л. соли;
2 ст. л. растительного масла.

Сухие дрожжи заливаем теплой водой и ждем, пока они не начнут «играть». После этого всыпаем соль, добавляем растительное масло (оливковое – идеально, подсолнечное – допустимо). Понемногу добавляя муку, замешиваем гладкое, приятное, не липкое тесто. Оставляем его в миске, накрытой полотенцем, на 1-1,5 часа до подъема (время зависит от температуры воздуха в помещении и качества продуктов). После увеличения теста вдвое обманаем и приступаем к сбору пиццы.
юля грицайУченик (215) 5 лет назад
Тесто вышло как сухарик
Зоя Оракул (99541) 5 лет назад
Я беру по 4 ст. ложки сметаны и майонеза, 9 ст. ложки муки без горки, 2 яйца. Начинка любая+сверху сыр.
Кыс- Кыссс Искусственный Интеллект (176557) 5 лет назад
Оригинальный рецепт неаполетанской пиццы Маргариты.
Farina Manitoba 200 g- Мука Манитоба 200гр
Farina 00 300 g- Мука тип 00— 300гр
Acqua 300 ml- Вода 300 мл
Olio extravergine d'oliva 35 g- Оливковое масло 35гр
Sale fino 10 g- Мелкая соль 10 гр
Lievito di birra fresco 5 g- Свежие пивные дрожжи 5гр
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217416) 5 лет назад
Купи готовое в супермаркете.
Андрей Степанов Мудрец (10316) 5 лет назад
225 грам воды, 3 столовых ложки раст масла, кукурузное или оливковое в идеале, 1 чайная ложка соли, 450 грамм муки, 1 чайная ложка сухих дрожжей, делаю всегда в хлебопечке на программе тесто