Помогите, пожалуйста. насчет Огэ

Оля Маргоритова Ученик (109), на голосовании 5 лет назад
9 класс, скоро буду сдавать ОГЭ и пол класса, в том числе и я выбрали обществознание . У нас пять дней в неделю занятия в школе, обществознание поставили 1 урок в неделю
А физика 2 раза в нед.
У нас есть элективы ( что -то наподобие подготовки ОГЭ ) и у нас по обществознанию нет электива, зато по физике есть . Зачем? 3 физики в неделю, когда по этот предмет будут сдавать 1-2 человека против 20 ?
Кому можно пожаловаться, чтобы убрали электив по физики и вместо него поставили обществознание ?
Голосование за лучший ответ
Katya Ivanova Ученик (217) 5 лет назад
Подключайте классного руководителя, посылайте родителей к директору, не медлите!!!
d1t3ll Профи (675) 5 лет назад
У школы случайно не физико-математический профиль?
Оля МаргоритоваУченик (109) 5 лет назад
Нет, она обычная
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401895) 5 лет назад
Обратитесь в отдел образования по месту жительства!
Lr Просветленный (27597) 5 лет назад
Прежде чем жаловаться, нужно понимать, каким образом в школе формируются элективы. Если для сдачи экзамена нужен конкретный предмет, то имеет смысл самостоятельно (или с репетиторами, дополнительными учебниками, курсами) готовиться.
bbc english Мыслитель (6736) 5 лет назад
Финальный вариант расписания подписывает директор, а составляет обычно специально назначенный учитель. Так что обращайся к ним сначала
Em Dem Знаток (342) 5 лет назад
Попытайтесь решить эту проблему на уровне школы, а если не получится, то обращайтесь в вышестоящие инстанции
Дема Козлов Мыслитель (5968) 5 лет назад
Иди либо к завучу, либо к директору. С этим вопросом НЕ ЗАТЯГИВАЙ!!!!
Аскар Галиуллин Знаток (306) 5 лет назад
Попытайтесь решить эту проблему на уровне школы, а если не получится, то обращайтесь в вышестоящие инстанцииииии
сергей марадудин Знаток (288) 5 лет назад
иди к классухе и с ней к дирректору
фонк дрифт я хасаню Мыслитель (8858) 5 лет назад
девочка, у меня конечно тоже несправедливость подобная, я тоже в 9 классе
но только вопрос, откуда такая наивная самоуверенность что твоя жалоба как-то поменяет ход событий?
Система расписания уже сформировалась и уже решили, ты серьезно думаешь что твоя потешная жалоба как-то повлияет на расписание? Лишь из-за того что на пару уроков физике больше?
На такую мелочь никто не обратит внимания, и тебя даже слушать не станут, поэтому смирись с этим фактом
Ну с другой стороны если не ты одна, А ЦЕЛЫЙ КЛАСС, тогда собери большую часть класса и идите к классной руководительнице, и ставьте её перед фактом, тогда вероятность высока
Ну опять что-то я сомневаюсь что вас кто-то станет слушать, ибо мы подобное пытались реализовать 2 дня назад, нас мгновенно послали куда подальше, поэтому что-то мне подсказывает что с тобой случится тоже самое. В любом случае, успехов!
Regina Dobrynina Знаток (485) 5 лет назад
Поговорите с учителями этих предметов.
Могут забирать на физику и на общество отдельные группы.
Алексей Коньков Ученик (244) 5 лет назад
Если идёшь в 11 не парься. Дома можно легко подготовиться, жалею, что так заморачивался над огэ, ведь егэ гораздо страшнее
Mary Smith Ученик (89) 5 лет назад
Короч, нужно сделать следующие : Грозить директору оторвать бошку, он потом поможет отвечаю..
Дарья Полкачёва Знаток (392) 5 лет назад
Какой профиль у школы? Т. к., у нас в 9 был соц. гум. профиль и у них в неделю, было по 4 часа общества, плюс два часа электива. Просто обратитесь всеми, кто сдает, к зав. учу, и если она ничего не предпримет, то тогда к директору. Но можно же ходить к репититору или на такой же электив, но в другую школу.