Как лечить дисбактериоз

Как избавиться от дисбактериоза (боли в животе) в домашних условиях? Есть ли альтернатива припаратов?

автор, это не болезнь успокойтесь.
Видимо под воздействием каких-то факторов нарушилась микрофлора ЖКТ.
Попейте кисломолочные продукты. или припараты спросите в аптеке, восстанавливающие микрофлору кишечника.

Есть препараты без химии. Я, например, пропивала полезные бактерии. Они натуральные и эффективные. Конкретно брала Лактобаланс, они в капсулах, очень удобно

Бифидумбактерин

Диетой.

Если у тебя понос, то на стакан СЫРОЙ воды 8-10капель йода.
Выпей и через 3 мин, поноса нет.