микроволновые излучения микроволновки убивают всё живое подходящее в ней и даже микробов?

Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109781), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Яйца глистов?
Лучший ответ
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (140440) 5 лет назад
именно - СВЧ излучение смертельно для живого, идиоты бе? *№№%ь

однако надо равномерно облучить и с должной экспозицией

про нагрев лажа, есть бактерии которым и 200 гр. С в течении получаса - пофиг, надо минимум час
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (140440) 5 лет назад
>Яйца глистов?

очень смешно

как и тваи порвёт нахрен
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (140440) 5 лет назад
вирусы ещё под вопросом

всё остальное - порвёт нах

однако не значит, что можно тухлятину обеззаразить, хим. соединения - токсины она не разложит, надо плясать от того, чем именно реципиент вознамерился отравится
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (140440) 5 лет назад
ну то есть, некоторые не термоутойчиывые - разложит, но...

есть некоторая доля правды, что в свч пища - не живая :wacko:
Остальные ответы
Картофельный папа Искусственный Интеллект (403666) 5 лет назад
микробы меньше длины волны СВЧ излучения :) Это их не касается. Но они все равно помрут, т. к идет нагрев.
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (140440) 5 лет назад
папа, что-то вы зарапортовались, не?
Картофельный папа Искусственный Интеллект (403666) Не
Fools Die Просветленный (48524) 5 лет назад
Излучения микробов не убивают. А вот нагретые в ней продукты - убивают.
Чё Искусственный Интеллект (306420) 5 лет назад
Единственное воздействие тут тепловое. Со всеми вытекающими. Соответственно погибнут только те, кто не могут выжить при температуре, до которой нагреешь. Эффект будет такой же, как от нагревания на плите. Хотя греть она может не слабо. Я однажды в ней тарелку расплавил... пластиковую... картофелем...
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269007) 5 лет назад
если сферический таракан в микроволновке будет меньше длины волны и не будет непосредственно касаться нагреваемых тел, то имеет отличные шансы избежать наказания. Что они и делают. А если его размеры будут сопоставимы, то он станет одним из нагреваемых тел, тогда и опаньки.
иван кулагин Мудрец (12951) 5 лет назад
микробов ультрафиолет убивает
IcetrainОракул (64583) 5 лет назад
Неа не убивает УФ излучение микробов. Но от этого излучения они перестают делиться. А убивает их озон который образуется в следствии этого излучения. ))
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (140440) о как о_О а жесткий УФ
Mr.Vib Мыслитель (7614) 5 лет назад
Микроволновые печи используют электромагнитное излучение для нагрева молекул воды в пище. Это тепло, не микроволны, оно смертельно для бактерий. Чем жарче вы делаете вашу еду, тем больше шансов, что вы убьете в ней бактерии. Некоторые утверждают, что сама микроволновая энергия смертельна для бактерий, но это не доказано.
Icetrain Оракул (64583) 5 лет назад
С точностью до наоборот. Бактерии и вирусы мутируют и становятся более опасными. Как вариант, натереть лимоном микроволновку. Поставить в неё стакан воды и включить на минутку. Тогда они подохнут.