Что такое "Переуступка прав требования (Квартира)"?

Tatyana Fominykh Знаток (264), на голосовании 5 лет назад
Нашла на сайте банка "продажа залогового имущества", и там были квартиры и на всех написано "Переуступка прав требования (Квартира)", но что это означает не пойму. НЕ Новострой. Вторинный рынок 5 и 9 этажные дома.
Голосование за лучший ответ
FuaD Искусственный Интеллект (184433) 5 лет назад
Переуступка права собственности По договору переуступки права одна сторона передает другой права и обязанности, которые у нее имеются перед третьими лицами. Такой договор является сделкой, юридическим актом. В отношении недвижимого имущества переуступка подлежит обязательной регистрации в государственных органах.
Tatyana FominykhЗнаток (264) 5 лет назад
Это права на квартиру будут моими выходит... ну а сама квартира будет моей?
FuaD Искусственный Интеллект (184433) да, но надо в обязательном порядке регистрироваться, чтобы предыдущие владельцы не оказались плохими и не стали требовать своё обратно