почему после дождя пахнет озером или морем?

лимон лимонов Профи (817), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Лука Искусственный Интеллект (249195) 6 лет назад
У нас ураганом пахнет, и сильным ветром :)))
Мейко Ятогами Профи (502) 6 лет назад
Потому, что это та же вода. В жаркую погоду вода испаряется с поверхности водоёмов и после проливается дождём.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (855391) 6 лет назад
Потому что он сделан из того же материала.
Юля☀️Солнышко Высший разум (448122) 6 лет назад
круговорот воды в природе проходят по курсу географии и физике
Viktor Liakh Мудрец (17704) 6 лет назад
От региона, времени года и других факторов зависит. Сейчас в Торонто пахнет кленом и салманом и его икрой, который из озера Онтарио стремится вверх по каждому ручью в парке.
Nadia LucianoМастер (1136) 6 лет назад
Красиво!)
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (156814) 6 лет назад
После дождя идет обильное испарение воды, при котором вода меняет свое агрегатное состояние и становится паром, а пар в свою очередь рассеивается в воздухе, становясь им....

Проведите простой эксперимент.... Имеется баллон наполненный пресной водой. От баллона идет трубка которая соединяется с резиновым шариком, который может расширяться. Система полностью герметична. Мы начинаем испарять воду в баллоне просто нагревая его. Шарик начинает заполняться "паром" и соответственно расширяться.

Когда вся вода из баллона испарится и когда остынет "пар" внутри шара...

Сможем ли мы дышать воздухом (паром) который будет в этом надутом шарике ???

Очевидно что сможем... из чего следует, что воздух на земле результат испарения воды мирового океана...
Источник: Разработчик вооружений ВПК
BAVARIAN DEMONПросветленный (46534) 6 лет назад
пиздабол ты и уже давно не интересный тролль, который даже не смешит!
Хочешь, я завтра проведу данный эксперимент и докажу, что при испарении воды испаряется лишь вода (пар) и что после охлаждения этой герметичной системы, в ней не будет лишнего "воздуха"?
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (156814) После охлаждения пара шарик не сдуется, но останется надутым.... и какой же состав газов будет в этом шарике? Ну как удиви меня...
Артем Рафинадович АскарьянцПросветленный (48363) 6 лет назад
Человек-амфибия!? Так вот ты какой...
Да, она такая!
Мерлина Ле Фей Оракул (53130) 6 лет назад
Не знаю, не знаю. Вы может быть живёте около озера или вообще на необитаемом острове. В Москве после дождя пахнет всякой химией и мокрым машинным выхлопом.
RORHAX Мастер (1499) 6 лет назад
а почему бы и не пахнуть?
у нас бывает еще после дождя пахнет тяжелыми металлами и тухлятиной xD
Владимир Александров Мудрец (15212) 6 лет назад
Для меня все эти запахи совершенно разные.
Александр Хейнонен Оракул (78124) 6 лет назад
Чем пахнет дождь? Шумящею водой.
И воздухом прозрачным и хрустальным.
Дождем он пахнет. Да, самим собой,
Осенним и торжественно печальным.
Стас Вильдяев Ученик (166) 6 лет назад
Такой вот запах от воды, пахнет в основном потому что вся пыль смылась дождем
Igor Ryazanov Гуру (2651) 6 лет назад
химичесвкая реакция озон.
Лара Оракул (61590) 6 лет назад
Запах после дождя бывает разным. На природе он пахнет свежестью, а в городах он может быть опасным.