Почему моральный закон не понравился неверующим?

gj Знаток (308), закрыт 3 года назад
1. Если есть моральный закон (как то "не делать аборты", "не убивать младенца в детской коляске"), то есть Законодатель.

2. Моральный закон есть. Ведь аморально говорить ложь. А если кроме лжи ничего нет, то нет Правды. А раз в этом нет правды, то мы неправы и злонамеренно лжем, что морального закона нет.

3. Поэтому есть Законодатель.

Что же возразили атеисты в ролике https://youtu.be/IFgJ8H0iOmY ?
"А ты докажи, что моральный закон есть, докажи, что нельзя убивать грудного младенца." Тем самым признав, что без Бога нет в них и морали.
Дополнен 5 лет назад
ЦИТАТА ИЗ КНИГИ: https://my.mail.ru/community/fysika/22CBFF5BBE0B227E.html

Это ведь идиотизм всегда во всём искать только "научное объяснение"? Говоря ложь, что Теология - не наука. Научный метод есть и в Теологии. Там роль эксперимента играет наблюдение и активное исследование (н-р, анализы Туринской Плащаницы). Космология обнаружила, что у мира есть абсолютное начало. Так что Космология дала информацию Теологии, послужила Теологии. Поэтому Теология научна. А то, что в Теологии есть много Святых Догматов говорит в пользу научности Теологии, ведь Догмат – Абсолютно Точно Доказанное Знание, которое поэтому не может быть опровергнуто, а только подтверждено. Ведь Критерий Научности Поппера стоит переписать так: "научная теория подтверждаема."

Оппонент: "А про теологию доказано, что она не работает в реальной жизни"

Если Теология РПЦ не работает, то ты опроверг догматику РПЦ. Опроверг Бога и Его догматы. Почему не получил Нобелевскую Премию? Может все же не опроверг ты ничего в РПЦ?
Дополнен 5 лет назад
Вот как они мечтают убивать грудных младенцев:
Дополнен 5 лет назад
ЦИТАТА ИЗ КНИГИ:
Мы наши грехи никогда не оправдываем нашей Верой. Мы не идеальны, но Вера наша и Церковь – идеальна. А вот "красный террор" - важная глава в учении Маркса. Любое ложное учение (основа всем им – атеизм, безбожие, неправославие) или напрямую (как революционный террор Маркса) или завуалировано как (Дарвинизм и Фрейдизм) ведет к сатанизму, ведь имя сатане – смерть: https://youtu.be/qmq-16qRymk
Дополнен 5 лет назад
ЦИТАТА ИЗ КНИГИ:
Оппонент: "Не стоит рекламировать то, к чему должен прийти каждый сам." Это так для тех, кто не благословлен. Я же благословлен, имею нужные церковные дипломы: https://cloud.mail.ru/public/CjYr/aeGSE3nyL
И я - признанный ученый. Первая часть блистательной Биографии: https://www.etis.ee/CV/Dmitri_Martila/est?tabId=CV_ENG

Хам: "ты дурак". Но я ведь не преступник. Каждый волен доносить до людей свои статьи. Если они не против УК РФ. Так? Да и какая тут может быть глупость, когда я закончил школу с золотой медалью, Университет с КРАСНЫМ дипломом, имею статьи в ВЫСШИХ журналах (в том числе Physical Review), и даже сейчас статью о Тёмной Материи изучает журнал Frontiers of Physics.
Дополнен 5 лет назад
ЦИТАТА из КНИГИ:
Определим слово "мораль" как объективное явление. В противном случае она не объективно существующая. А раз мораль объективна, то понятие о морали имеют все люди, тогда Мораль Христа есть в каждом человеке. А так как Безбожники не признают Моральные ценности, то они злонамеренно лгут.
Наличие двух моралей означает двойные стандарты. А это лживость и произвол. Наличие двух моралей не делает одну из моралей абсолютно необходимой к использованию. А это лицемерие.
Дополнен 5 лет назад
ЦИТАТА из КНИГИ:
Что пытаются сделать безбожники, ссылаясь на то, что Бог казнил людей Всемирным Потопом? Если они доказали этим, что морали не существует, то они сами аморальны. А ложь аморальна, поэтому они клевещут на Бога, втирают Святого Боженьку в свою же грязь. Или же они доказали, что убивать младенцев в абортах или в детских колясках это норма? Тогда они нарушили закон своей страны, ведь в стране нет гос-фашизма. А значит, они аморальны и клевещут на Святого Боженьку.
Дополнен 5 лет назад
Оппонент: “один атеист (автор видео) не говорит за всех безбожников”.
Любой Христианин, если он носит Имя Христово, не может даже подумать сделать аборт или убить младенца в коляске. Это у нас ЗАПОВЕДЬ, это у нас ДОГМАТ: Бог есть Любовь. Но откуда у безбожников Маральный Закон? От Бога?! Поэтому этот безбожник говорит то, что на уме у всех безбожников.
Лучший ответ
T҉ Ӊ ᙈ Ꞥ ᗟ ⋲ ☈ Высший разум (117530) 5 лет назад
Потому что:
18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
19 Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.
(Еф. 4:18,19)
gjЗнаток (308) 5 лет назад
ЦИТАТА из КНИГИ:
Что пытаются сделать безбожники, ссылаясь на то, что Бог казнил людей Всемирным Потопом? Если они доказали этим, что морали не существует, то они сами аморальны. А ложь аморальна, поэтому они клевещут на Бога, втирают Святого Боженьку в свою же грязь. Или же они доказали, что убивать младенцев в абортах или в детских колясках это норма? Тогда они нарушили закон своей страны, ведь в стране нет гос-фашизма. А значит, они аморальны и клевещут на Святого Боженьку.
Остальные ответы
Анимешник Гуру (3051) 5 лет назад
H4tr9dПросветленный (28069) 5 лет назад
видимо ты не далеко ушёл в развитии от дерева и курицы)))
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (271896) 5 лет назад
Детский сад, штаны на лямках. Попытка переставлять слова местами в надежде, что получится осмысленный текст. Не получился.
gjЗнаток (308) 5 лет назад
ЦИТАТА ИЗ КНИГИ:
Оппонент: "Не стоит рекламировать то, к чему должен прийти каждый сам." Это так для тех, кто не благословлен. Я же благословлен, имею нужные церковные дипломы: https://cloud.mail.ru/public/CjYr/aeGSE3nyL
И я - признанный ученый. Первая часть блистательной Биографии: https://www.etis.ee/CV/Dmitri_Martila/est?tabId=CV_ENG

Хам: "ты дурак". Но я ведь не преступник. Каждый волен доносить до людей свои статьи. Если они не против УК РФ. Так? Да и какая тут может быть глупость, когда я закончил школу с золотой медалью, Университет с КРАСНЫМ дипломом, имею статьи в ВЫСШИХ журналах (в том числе Physical Review), и даже сейчас статью о Тёмной Материи изучает журнал Frontiers of Physics.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (271896) Понимаю вас. Чем думать над ответом, проще скопипастить кусок "из книги", никак логически не связанный с комментом. Пусть оппонент ломает голову над содержанием первого, (а может и третьего?) смыслового слоя. Я так тоже могу. Это экономит питательные вещества в крови: не нужно думать. "Если человек не получает социальных сигналов, на которые можно было бы обратить внимание, он не может «войти в резонанс» с эмоциональным состоянием собеседника. Исследования показывают, что обратное тоже верно. Обилие социальных сигналов позволяет человеку ощутить глубокую связь с другим человеком, и иногда это тоже может стать проблемой." Не хуже вашего копипаста.
Котик … в атаке Мудрец (13336) 5 лет назад
А ты докажи, что бога есть
Когда с этим справишься, и предъявишь богу для экспериментов, тогда и поговорим насчет "моральных законов".
А то, согласно Библии, боге было не в напряг убить в мифические времена мифического Ноя не только младенцев, но и вообще практически всех - где ж тут мораль?
Наталья добраяУченик (158) 5 лет назад
Как раз Ноя то бог спас, а убил ( утопил) остальных.
Вообще-то есть такое понятие ,,право на насилие". Пример: государство может убить преступника, а ты - нет. Полицейский может надеть на тебя наручники, но не наоборот...
Примерно так и в Библии: Бог, как творец имеет все права над своим творением. А творение таких прав в отношении других божьих творений- не имеет.
Котик … в атаке Мудрец (13336) Я догадываюсь, что рукожопый плотник имеет моральное право сжечь не удавшееся изделие… Другое дело, что от этого рукожопом он быть не перестает, только еще показывает себя капризным
gjЗнаток (308) 5 лет назад
Пиши Имя Божие (как то "Бог", "Господь") с заглавной буквы и будешь жить!
Котик … в атаке Мудрец (13336) Деточка, я не чурка, чтобы должность писать с большой буквы
gjЗнаток (308) 5 лет назад
ЦИТАТА из КНИГИ:
Что пытаются сделать безбожники, ссылаясь на то, что Бог казнил людей Всемирным Потопом? Если они доказали этим, что морали не существует, то они сами аморальны. А ложь аморальна, поэтому они клевещут на Бога, втирают Святого Боженьку в свою же грязь. Или же они доказали, что убивать младенцев в абортах или в детских колясках это норма? Тогда они нарушили закон своей страны, ведь в стране нет гос-фашизма. А значит, они аморальны и клевещут на Святого Боженьку.
Котик … в атаке Мудрец (13336) Дорогой ребенок Если ты мифическим всемирным потопом доказываешь моральность мифической боги - тебе лечение нужно еще больше, чем я думал.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220731) 5 лет назад
Православие осоновано на живой Вере. иудаизм и проетстанство - на Законе.
Мораль - это свод правил на основании Закона.
Если человек живет по Вере, он не убивает НЕ ПОТОМУ, что ему запрещено, а потому что это противоречет вере и Любви.
Если живет по морали, то хотел бы убивать, да запрещается.

Мораль должна быть на службе у Веры, а не у Закона.
gjЗнаток (308) 5 лет назад
ЦИТАТА из КНИГИ:
Что пытаются сделать безбожники, ссылаясь на то, что Бог казнил людей Всемирным Потопом? Если они доказали этим, что морали не существует, то они сами аморальны. А ложь аморальна, поэтому они клевещут на Бога, втирают Святого Боженьку в свою же грязь. Или же они доказали, что убивать младенцев в абортах или в детских колясках это норма? Тогда они нарушили закон своей страны, ведь в стране нет гос-фашизма. А значит, они аморальны и клевещут на Святого Боженьку.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220731) безбожники и еретики для меня одного поля ягоды
-------- Мыслитель (8328) 5 лет назад
Под моральным законом вы сейчас подразумеваете законы другой планеты. Они нам не власть. И не нужно следовать чужим законам, когда есть законы Российской Федерации.
gjЗнаток (308) 5 лет назад
ЦИТАТА из КНИГИ:
Определим слово "мораль" как объективное явление. В противном случае она не объективно существующая. А раз мораль объективна, то понятие о морали имеют все люди, тогда Мораль Христа есть в каждом человеке. А так как Безбожники не признают Моральные ценности, то они злонамеренно лгут.
Наличие двух моралей означает двойные стандарты. А это лживость и произвол. Наличие двух моралей не делает одну из моралей абсолютно необходимой к использованию. А это лицемерие.
-------- Мыслитель (8328) вы не понимаете того, что библию написали ангелы, и передали его Христу. там были их законы. библейская мораль и наша мораль это разное. у нас аборты разрешены.
clichok Искусственный Интеллект (146032) 5 лет назад
а почему верующим нравилось сжигать людей живьем на кострах? :D
gjЗнаток (308) 5 лет назад
ЦИТАТА ИЗ КНИГИ:
Мы наши грехи никогда не оправдываем нашей Верой. Мы не идеальны, но Вера наша и Церковь – идеальна. А вот "красный террор" - важная глава в учении Маркса. Любое ложное учение (основа всем им – атеизм, безбожие, неправославие) или напрямую (как революционный террор Маркса) или завуалировано как (Дарвинизм и Фрейдизм) ведет к сатанизму, ведь имя сатане – смерть: https://youtu.be/qmq-16qRymk
clichok Искусственный Интеллект (146032) но он взят из библии - убивайте сильных в народе чужом, сжигайте их святые рощи и храмы - чем вам не террор? ваш бог - дьявол! :D
Корифей Столпенко Знаток (298) 5 лет назад
Потому что не нравится.
gjЗнаток (308) 5 лет назад
ЦИТАТА из КНИГИ:
Что пытаются сделать безбожники, ссылаясь на то, что Бог казнил людей Всемирным Потопом? Если они доказали этим, что морали не существует, то они сами аморальны. А ложь аморальна, поэтому они клевещут на Бога, втирают Святого Боженьку в свою же грязь. Или же они доказали, что убивать младенцев в абортах или в детских колясках это норма? Тогда они нарушили закон своей страны, ведь в стране нет гос-фашизма. А значит, они аморальны и клевещут на Святого Боженьку.
Елена Чирич Гуру (4886) 5 лет назад
кастрируйте мужчин и не будут делать аборты
Антоновий Петрополус Ученик (142) 5 лет назад
Тот кто не верит в Бога не признаёт его мораль.
gjЗнаток (308) 5 лет назад
ЦИТАТА из КНИГИ:
Что пытаются сделать безбожники, ссылаясь на то, что Бог казнил людей Всемирным Потопом? Если они доказали этим, что морали не существует, то они сами аморальны. А ложь аморальна, поэтому они клевещут на Бога, втирают Святого Боженьку в свою же грязь. Или же они доказали, что убивать младенцев в абортах или в детских колясках это норма? Тогда они нарушили закон своей страны, ведь в стране нет гос-фашизма. А значит, они аморальны и клевещут на Святого Боженьку.
юля юлина Просветленный (26047) 5 лет назад
Извините, вопрос идиотский. Бог истреблял младенцев налево и направо, это в библии написано. Этим восторгаются верующие и поклоняются ему.
Pigpile Мудрец (10817) 5 лет назад
Вы делите поступки на "моральные" и "аморальные"? Сэр, вы - придурок.
Skypure Просветленный (37595) 5 лет назад
Хм.. эк вы загнули моральный закон.. моральные законы они от головы, от мозга, от мышления. Сиречь выдуманная и абстрактная вещь. А вот вы вместо того, чтобы чужие тексты копировать, мозгом своим и подумайте.

Вы о чем вообще? Кто убивает грудных младенцев? Вы перепутали "Пенсильванию" с Вифлеем.
SkypureПросветленный (37595) 5 лет назад
*Вифлеемом
IEFAI Мудрец (15617) 5 лет назад
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему моральный закон не понравился неверующим?,,, -это не совсем так,, - дело не в неверующих, дело в плоти, плоть любит грех а плотские люди - даже не осознают, что они - не плоть, а душа живущая во плоти, и это не одно и то-же,, поэтому то люди и исполняют желания плоти, поскольку являются её рабами как и написано Библии,, -"Ибо ЖИВУЩИЕ ПО ПЛОТИ о плотском помышляют, а ЖИВУЩИЕ ПО ДУХУ - о духовном.
ПОМЫШЛЕНИЯ ПЛОТСКИЕ суть СМЕРТЬ, а ПОМЫШЛЕНИЯ ДУХОВНЫЕ - ЖИЗНЬ и мир,
потому что ПЛОТСКИЕ ПОМЫШЛЕНИЯ суть ВРАЖДА ПРОТИВ БОГА; ибо ЗАКОНУ БОЖИЮ НЕ ПОКОРЯЮТСЯ, да И НЕ МОГУТ.
Посему ЖИВУЩИЕ ПО ПЛОТИ - БОГУ УГОДИТЬ НЕ МОГУТ." Рим. 8:5-8,,
"Неужели вы не знаете, что, кому вы ОТДАЕТЕ СЕБЯ В РАБЫ для послушания, ТОГО ВЫ и РАБЫ, кому повинуетесь, или РАБЫ ГРЕХА к смерти, или ПОСЛУШАНИЯ к ПРАВЕДНОСТИ?" Рим. 6:16,,
Эль'Хаэрра Эльйэ'Ноойра Оракул (77244) 5 лет назад
"Церковь – идеальна. А вот "красный террор" - важная глава в учении Маркса" А молот ведьм написал кто? Может быть Маркс?. Нет его написали Генрих Крамер и Яков Шпренгер, доминиканские монахи. А первым постановил, что Ведьм и Еретиков надо сжигать, не кто нибудь, а сам Фома Аквинский, один из отцов вашей церкви, почти что "христианский Маркс". Там что инквизиция это такая же неотъемлемая часть учения Христоса, как красный террор, учения Маркса. Весь ваш "моральный закон" - ложь и лицемерие от А до Я. Вы, я полагаю, просто кончаете, когда 16-ти летних девочек сажают за карикатуры на вашего патриарха, поэтому вопрос об абортах у вас не стоит. А иначе почему среди тех, кого посадили по подобным обвинениям столько 16-ти летних девочек, и все они такие симпатичные, красивые я бы даже сказала?... Правда вы, наверное, очень расстраиваетесь, что их не жгут на кострах за это, как в старые добрые времена - тогда оргазм был бы сильнее, правда ведь? А все ваши священноначальники сношают друг друга в попу и насилуют маленьких мальчиков. Все. То что, вскрылось - верхушка айсберга. Это система и круговая порука, в которую включено всё католическое духовенство и "черное" (давно пора переиминовать его в голубое) православное. Это очевидно. И если ты этого не понимаешь, то даже если ты написал 1000 статей о тёмной материи и создал гипердвигатель в придачу - всё равно ты дурак. И кстати, никто не доказал, что аборт - это убийство. Может быть душа соединяется с телом только в момент рождения, а эмбрион это просто часть организма матери, ась? Буддисты, например, считают именно так, и аборт убийством не признают. А уж они поумней вас, христианов, будут, ну что касаемо духовных вопросов. Никто пока что не доказал, что эмбрион является Личностью. А убийство - это преступление против Личности. Что до убийства МЛАДЕНЦЕВ В КОЛЯСКАХ - ну дак тут самый атеистический атеист согласиться, что это, мягко говоря безнравственно (атеисты, ау, вы согласные, что убивать младенцев в колясках это очень, очень плохо?...) Давайте не путать зеленое с квадратным, а аборт - с убийством уже рожденного ребенка. И еще церковники всё время преследуют и унижают женщин, делающих аборты, а мужчина являющийся виновником торжества как бы и не при делах. Интересно, почему?

"Я же благословлен, имею нужные церковные дипломы. И я - признанный ученый. Первая часть блистательной Биографии" - не является ли сиё высказывание впаданием в грех гордыни, ась? Самый страшный, с вашей же точки зрения...

"Научный метод есть и в Теологии. Там роль эксперимента играет наблюдение и активное исследование (н-р, анализы Туринской Плащаницы)." -- Радиоуглеродный анализ туринской плащаницы показывает, что она создана в средние века. Это во первых. А во вторых, Иисус Яхвович Христос был, насколько нам известно из Библии, евреем. А там изображен человек, которого бы в СС без родословной приняли, я думаю, ибо более истинного арийца сложно себе представить, ну просто вылитый Викинг.
"Космология обнаружила, что у мира есть абсолютное начало." - а почему, например, Стивен Хокинг (да будет его следующее перерождение благоприятным...) считает по другому? Недавно прочитала целую его книгу на эту тему - очень было познавательно.
И вообще почему в этой стране сажают за оскорбление чувств верующих, а за оскорбление чувств атеистов нет? Ведь все ваши инсинуации об их заведомой безнравственности - это явное оскорбление чувств атеистов. Я бы на месте атеистов обязательно оскорбилась. За оскорбление религиозных чувств, нас, язычников закон этой страны тоже не преследует. Закон этой страны защищает одни группы населения (формально - православных, иудеев, мусульман и буддистов, на практике - только православных). И вы еще говорите, что в этой стране нет госфашизма? Да здесь типичный госфашизим с православной начинкой.
Источник: Теорема доказана, гони Нобелевку!
Эль'Хаэрра Эльйэ'НоойраОракул (77244) 5 лет назад
ЗЫ: Кстати, именно немецкий фашизм (национал-социализм) преследовал за аборты ооочень круто. Со всей очевидной вам, христианам, он должен исключительно нравиться.
gjЗнаток (308) 5 лет назад
ЛОЖЬ! ЦИТАТА: молот ведьм написал кто? Может быть Маркс?. Нет его написали Генрих Крамер и Яков Шпренгер, доминиканские монахи. А первым постановил, что Ведьм и Еретиков надо сжигать, не кто нибудь, а сам Фома Аквинский, один из отцов вашей церкви, почти ЛОчто "христианский Маркс".

Фома - не святой РПЦ. Эта гневная речь - про раскольников.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405169) 5 лет назад
Верующим вообще мало что нравится, если это не их законы Божьи, которые они трактуют так, как им это навязывает церковь!
privet Ученик (199) 5 лет назад
В нем нет необходимости для верующих людей.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
вот как плохо не знать русский язык и пробовать что-то доносить и доказывать на нём: ахаахахахахахах
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка