Нарушают ли права студента? Читайте, пожалуйста, описание.

Кровавый Рассвет Знаток (339), закрыт 5 лет назад
Моя младшая сестра-студентка 2 курса. На этой недели у них было по 4 пары (обычно по 3пары, но в этот раз учились они за субботу). Обещали им в эту СБ день здоровья, якобы выходной. Но оказывается это не выходной день, а день соревнований. То есть приходишь в СБ к 10:00 и принимаешь участие в состязаниях. Явка обязательна. Если тебя нет, то пишут докладную на имя директора. Люди, это ведь не справедливо, верно?! Они отучились свою норму, по идее должны отдыхать, а их в день, который они ОТРАБОТАЛИ заставляют участвовать. И вообще, нельзя принуждать к этому, поскольку не входит в программу образования. Они по сути нарушают закон об образовании. Могли бы сделать по 3 пары как обычно и в СБ соревнования, либо по 4 пары всю неделю, но дать отдохнуть в СБ. Что вы думаете по этому поводу?
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4689310) 5 лет назад
Не хочет, может вообще не учиться! Это ж дело добровольное. Просто - забирайте документы и не партесь.
Остальные ответы
tango5000mail.ru Просветленный (43870) 5 лет назад
Это поддержание студентов, а не проттив них
Кровавый РассветЗнаток (339) 5 лет назад
Это дело добровольное по идее. Она не хочет идти, но если не будет на соревнованиях, то докладная на имя директора будет. Это не справедливо!
tango5000mail.ru Просветленный (43870) Это решает университет
Некий Загадочный Просветленный (43098) 5 лет назад
Не совсем понятно, чем Вы не довольны: занятиями по субботам или самими соревнованиями.
Если первым, то очная нагрузка студента 54 учебных часа в неделю. Это 4-5 пар каждый день при 6ти дневной учебной неделе.
Если вторым, то в вузе есть физра. Спортивные соревнования нормально вписываются в ее программу.
Кровавый РассветЗнаток (339) 5 лет назад
Нет, 27 часов. Недовольна тем, что обещали отдых (т. к. отучились за СБ) и заставляют в этот же день переться на соревнования. Заставлять не имеют права. Закон об образовании надо знать.
Некий Загадочный Просветленный (43098) При 27ми часах качать права смешно. В нормальных вузах пашут с утра и до вечера.
Валя Мастер (1724) 5 лет назад
Это конечно жестоко, но права не нарушает.
Lev Drakonov Мыслитель (5454) 5 лет назад
Интересно чем молодых людей не устраивает спорт, если глядеть с моей колокольни, то не нужно ждать пока заставят, а самому нужно проявить инициативу и заниматься.
Альберт Намай Профи (740) 5 лет назад
Конечно, нельзя так лишать людей права отдохнуть к тому же они отработались. Но школа есть гкола ( ничо не паделать: (
Тамара Искусственный Интеллект (238575) 5 лет назад
У вас в вопросе написано : "Обещали им в эту СБ день здоровья". Им честно об этом сказали. Почему вы негодуете? Поому что это не по-вашему? А вы знаете, что существует учебная дисциплина, которую студенты соблюдать обязаы?
сон мой Мудрец (15596) 5 лет назад
Руководству-то надо премию выписать себе за проведение соревнований))
На бумаге все будет выглядеть как добровольно))
Revve God Знаток (286) 5 лет назад
Задача студента - сдать сессию, а не ходить на занятия. Это не школа, никаких "явка обязательна" нет, кроме дней проверок, а уж тем более соревнования какие-то. Ректор таким даже заниматься не будет, потому что найдутся не один и даже не два студента, которые не придут.
Anastasia Знаток (296) 5 лет назад
В моей школе тоже День Здоровья проводится и явка всех обязательна. Могут не идти только те, кто освобожден или на справке. От этого ее никто не освобождал. Просто занятия это занятия, а день здоровья это день здоровья
W1zarD Профи (743) 5 лет назад
рапоорапопраоапрора КРАН ПОДЪЁМНЫЙ