Как на сайте ржд купить билет со скидкой студенту ?

Владимир Ву Мастер (1140), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Юлечка Потова Гений (94648) 6 лет назад
туденческий проект «РЖД Бонус»
Студентам и аспирантам очных отделений учебных учреждений высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации предоставляется скидка 25% на проезд в купейных вагонах и вагонах с местами для сидения*, приравненных к вагонам типа «купейный» (скоростные поезда «Стриж», «Ласточка», «Невский экспресс» и т. д.) в поездах АО «ФПК», курсирующих во внутригосударственном сообщении.
Студенческий проект «РЖД Бонус» - это не только скидка на билет, но и:
возможность накопления баллов за поездки поездами АО «ФПК», «Сапсан» и «Аллегро» с их последующим списанием на премиальные (бесплатные) билеты;
специальные предложения от партнеров программы.

https://rzd-bonus.ru/student.html

3 простых шага для участия в Студенческом проекте «РЖД Бонус»:
Зарегистрироваться в программе лояльности «РЖД Бонус»
Получить в деканате справку на бланке учебного заведения, подтверждающую факт обучения
Отправить справку по форме обратной связи в личном кабинете на сайте
Скидка будет присвоена в течение 2-х суток с момента отправки справки.
Упрощенная схема получения скидки действует для студентов и аспирантов в возрасте от 14 до 25 лет. Студентам и аспирантам старше 25 лет для получения скидки необходимо обратиться в Профком или Студенческий совет учебного учреждения и сообщить свой номер участника Программы лояльности.

Скидка действует до 1 сентября следующего учебного года. Для продления скидки необходимо отправить справку, выданную в новом учебном году или повторно обратиться в Профком или Студенческий совет учебного учреждения.
Остальные ответы
агент Мудрец (18850) 6 лет назад
На официальном сайте РЖД.
THUNNUS Оракул (99840) 6 лет назад
Студент может пойти и заработать себе на билет, потому что скидок студентам на поезда дальнего следования нет. Все льготы на сайте РЖД - http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5192, студентов в списке нет.
Владимир ВуМастер (1140) 6 лет назад
Спасибо за ответ. Мне нужен билет с Ростова на Дону-Краснодар
THUNNUS Оракул (99840) Нет, за полную стоимость. Для студентов есть абонементы на несколько поездок на электрички и то не во всех регионах.
Сухимилё Искусственный Интеллект (121543) 6 лет назад
На пригородные поезда на сайте РЖД продажи нет, а на поезда дальнего следования студентам скидок не предоставляется.
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (184118) 6 лет назад
Скидки студентам на поезда дальнего следования только при условии регистрации в программе РЖД Бонус... Иных скидок нет...
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5223
Oleg Nazarov Мудрец (10591) 6 лет назад
На поезда перевозчика РЖД (не путать с ФПК!) есть тариф Junior для всех лиц моложе 21 года (скидка от 30 до 60% в зависимости от маршрута), в т. ч. через сайт РЖД. На поезда перевозчика ФПК есть скидки студентам при условии регистрации в программе РЖД Бонус.