Просят вернуть заводчику алиментного щенка

AB Профи (596), на голосовании 5 лет назад
Хозяйка алиментного щенка, подарила его своей сестре. Та справится с ним не смогла и через год его передарила. Новая хозяйка, тоже через год, решила его подарить. Об этом узнала заводчица и потребовала вернуть собаку ей. Но последняя, отказалась, уведомив о том, что она дарить передумала. Теперь заводчица говорит, что вы украли у меня собаку и должны ее вернуть. На нервах все, и сестра решившая подарить это щенка, и две хозяйки и старая и новая. Теперь вопрос, права ли заводчица, что требует отдать собаку?
Дополнен 5 лет назад
Собака год жила у одной хозяйки, год у другой. И все равно принадлежит заводчице? Н распространяется ли на нас гражданский кодекс, согласно которому, через полгода, если к тебе хозяин собаки не обратился, то она твоя?
Голосование за лучший ответ
Олег Кокурин Просветленный (49934) 5 лет назад
документы на щенка у кого?
ABПрофи (596) 5 лет назад
у последней хозяйки на щенка только ветеринарный паспорт
Олег Кокурин Просветленный (49934) а документы у кого?
ЛЕЯ Ли Просветленный (30592) 5 лет назад
Нее, я в этом не участвую. Отдайте щенка в хорошие руки!
Ольга Искусственный Интеллект (406201) 5 лет назад
если по-человечески, то очень даже права. она переживает за свою собаку, которую перепихивают из рук в руки и в итоге, заводчик это прекрасно понимает, погубят. собака не плюшевая игрушка, хочу дарю, хочу передариваю, это живое существо и если хозяйка не умеет с этим живым существом обращаться, не дано ей с ним справиться, то лучше собаку заводчику вернуть сейчас, пока у собаки есть шансы на нормальную жизнь, а не тогда когда хозяйки наиграются и вышвырнут замученное со сломанной психикой животное за ненадобностью.
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109396) 5 лет назад
Да, я бы так же сделала, если бы узнала, что щенок из моего помета пошел по рукам.
Отдайте собаку заводчице.
T Искусственный Интеллект (106993) 5 лет назад
В чем проблема отдать заводчице ненужную вам "дареную" собаку? Чем пытаться дальше пихать ее по чужим и безответственным рукам? Верните собаку! Ей найдут ХОРОШИЕ руки или заводчица оставит себе. И собаке наконец то повезет, и у вас головной боли не будет.
Аc Fc Мастер (2330) 5 лет назад
Собака принадлежит тому, у кого на нее документы. Вот он и имеет право решать.