Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Просветленный
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад Валерий Меренков MiF Костя •••

Лет в 5 решила измерить температуру кипящего борща в кастрюле градусником. Большую часть борща мы съели и только потом о

Galinka Galisis Мудрец (13494), закрыт 12 лет назад
Лет в 5 решила измерить температуру кипящего борща в кастрюле градусником. Большую часть борща мы съели и только потом обнаружили шарики ртути в тарелках. Последствия будут? всю жизнь мучаюсь вопросом.
Лучший ответ
Плету косы !!! Мудрец (13012) 12 лет назад
Нет!!! Ртуть в мокрой среде (кислоты желудка и кишечника) не опасна, Гораздо опасней если она где-то в помещении на воздухе (в сухой для нее среде). А ртуть вы и не сьели она тяжелая, а если и сьели, то она давно уже вышла!!!
Остальные ответы
saha 9999 Просветленный (29145) 12 лет назад
конечно будут и серьезные
Pedigre Мастер (1655) 12 лет назад
неет. . нчего такого не должно быть. всё что могло бы быть уже произошло бы!
Николай Моисеев Мудрец (13093) 12 лет назад
Вы ещё живы.. это чудо!!!. после такого умирают... ведь ртуть - это яд
Петрович Мыслитель (9614) 12 лет назад
Ну раз еще жива-повезло.
Yuliya Мастер (1147) 12 лет назад
Если их не было в тот момент, когда съели борщ, то в дальнейшем их не будет точно. Отравление дает о себе знать сразу и последствия от него то же.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (555587) 12 лет назад
Уже вышла давно из вас та ртуть... .
Если бы вы серьезно отравились, не писали бы сейчас эти вопросы.
Живите спокойно.
Catherine Гуру (4447) 12 лет назад
Последствия скорее всего будут, ну сли до сих пор не проявились, может пронесет
Flare Мастер (2437) 12 лет назад
Если до сих пор живы, то наверняка нет. Бывают отравления либо при максимальной одноразовой дозе, либо при хроническом отравлении, когда постоянно имеете с ней контакт - тогда ртуть накапливается в организме, поражает печень, чувствуется металлический привкус во рту и её становится видно на дёснах.
Евгений Мастер (1697) 12 лет назад
вам крупно повезло!!!
Татьяна Просветленный (30217) 12 лет назад
Если в семье все лысые - точно последствия...
Galinka GalisisМудрец (13494) 12 лет назад
лысый только муж! но тогда я была не замужем, он не ел тот суп! значит он наглотался ртути в др. месте...
Татьяна Просветленный (30217) Но у Вас-то с растительностью всё в порядке? Значит - без последствий, слава Богу.
Алексей Гарбар Мастер (1206) 12 лет назад
и какая была температура?
Galinka GalisisМудрец (13494) 12 лет назад
теперь я уже большая девочка и догадываюсь 100 градусов по С :))
Хлорка Мыслитель (7996) 12 лет назад
Ртуть чрезвычайно опасна только в виде паров. Выбросьте этот случай из головы, не парьтесь. Некоторые фокусники ртуть чайными ложками глотают. А вот если бы несколько шариков закатились куда-нибудь и долго пролежали без дезактивации, то первый признак отравления парами ртути - нарушение деятельности ЦНС.
lazzat Оракул (64566) 12 лет назад
я лет в семь тоже этой дряни наелась. градусник раскусила с испугу что предки увидят как я температуру нагоняю-)) ну. . поняла наверно что вредно все это дело, испугалась, никому ничего не сказала, зубки почистила и стала молиться. молитва была такая: пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мама и т. д. (песня) в конце аминь (это все что я знала о молитвах) . последствий вроде нет, так же как и у вас. может я и не проглотила эту ртуть, фиг его знает. а может молитва помогла?!
Anton Grokhotov Гуру (3873) 12 лет назад
Ртуть - тяжёлый, отравляющий металл, в больших количествах может смертельно отравить человека. Даже небольшие дозы, выходят из организма 10 - 12 лет. И если вы живы, то вы везучие в жизни. Эта ртуть, давно из вас вышла, так, что можете не беспокоиться, сколько вам лет?
Ртуть повреждает ЦНС, и даже разрушает; закупоривает и разрушает все сосуды, вены, капиляры.
Vika Averchenko Профи (551) 12 лет назад
Никаких последствий не будет. Можете быть уверенны.
Ведь не факт, что вы её вообще употребляли. А даже если и попался где крошечный шарик - известно огромное количество случаев, когда это ни оказывает влияния на будущую жизнь человека вообще.
Похожие вопросы