Сильно будет греться соединение многопроволочного провода через болтовой зажим перемычку и сиз

Дмитрий Чеботарёв Ученик (224), закрыт 5 лет назад
Сильно будет греться соединение многопроволочного провода сечение примерно 3,0 3,5 сначала обжатым концом в болтовой клеммник далее кусок 2,5 ввг и сиз на 1,5 и 2,5 Как избежать нагрева? Например если удлинить соединительный участок
Лучший ответ
Mr.Vib Мыслитель (7613) 5 лет назад
А какой ток потечет через эту конструкцию. Нагрузка какая.
Дмитрий ЧеботарёвУченик (224) 5 лет назад
Автомат на 10 ампер. В сети есть устройство на 2 квт на этом же автомате, но на другой ветке. На этом будет светильник 0,4 амперы к нему кабель 2*1,5ввг пнг (а) от сиза, две розетки советские кабелем 2*2,5 ввг в них максимум пылесос включается, хотя по-моему современная евро вилка туда не влезет. да и в принципе автомат 10 ампер на вряд ли даст сильно привысить, правильно?
Mr.Vib Мыслитель (7613) На пределе. Автомат выбъет уже при включении пылесоса, если устройство 2 КВт будет работать в это время.
Остальные ответы
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307510) 5 лет назад
Вообще греться не будет, если все грамотно соединить
nAdoelo Искусственный Интеллект (113855) 5 лет назад
есть специальные переходники из меди или другого я в маг электрон брал
тимур голубев Ученик (116) 5 лет назад
Нагрев зависит от:
- нагрузки
- сечения кабеля
- грамотного обжима
посмотри какое сечение нужно чтобы ток свободно проходил по кабелю это предотвратит нагрев, а потом уже делай для него обжим.
Дмитрий ЧеботарёвУченик (224) 5 лет назад
По сечению я написал первый переход через болтовой зажим с 3.5 сечение на 2.5 в сизе дальше будет скручен вот этот входящий 2,5 с разводом на 2,5 и 1,5. Могу переделать чтобы все было на 2,5 кроме входящего.
Дмитрий ЧеботарёвУченик (224) 5 лет назад
Ток нагрузки по автомату 10 ампер
Александр Смоленцев Мастер (1509) 5 лет назад
что бы не было нагрева, надо хорошо обтянуть соединения и не превышать нагрузку допустимую для кабеля меньшего сечения.
Arkanarian Physicist Оракул (56489) 5 лет назад
Сначала нет. Но степень нагрева будет пасти со временем из-за окисления.
А Мудрец (11172) 5 лет назад
сиз - такое Г.. но! Избегайте им пользоваться. Винтовой зажим отлично, клеммы хорошо.
Обрубите всё лишнее и соедините толстыми проводами на винтовых зажимах.
Вадим Котов Просветленный (30294) 5 лет назад
Автомат на 16-25 А провода облудить и согнуть буквой п и зажать как следует.
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) 5 лет назад
не будет греться. а вот автомат будет вырубаться