Как написать по английский звуки обезьяны?

naruto_final Профи (807), на голосовании 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Поясняю вопрос примерами:
Корова (cow): говорит — moo-moo;
cat (kitten) — meaou, neaou, mew-mew;
Овца (ship) — ba-a-ba-a.
Обезьяна (monkey) — ???мне не известно, хотелось бы узнать.
Голосование за лучший ответ
Д. Иванович Оракул (80862) 5 лет назад
манки саундс? (monkey sounds)

П. С. ну да, именно так: https://www.youtube.com/watch?v=D7aHOsxFP4w
naruto_finalПрофи (807) 5 лет назад
Обезьянничать я умею, хотелось бы это обезьянство буквами написать.
...ooh-ooh-ooh-eee-eee либо Eeek! Eeek! еще есть вариант: oooo ooo aaa aa.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (126997) 5 лет назад
Маймунис хмеби
naruto_finalПрофи (807) 5 лет назад
Мне это, не о чем не говорит.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (126997) Это ответ на ГРУЗИНСКОМ Маймуни - обезьяна Хма - звук, голос
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615396) 5 лет назад
откуда в языке возьмется устоявшееся слово для животных, что в Англии не водятся?

для домашних - есть, для самых частых типа вороны, лягушки или кукушки - тоже. Да и все.