Котенку все хуже, а у меня опускаются руки

Zhen_eva Гуру (4036), закрыт 15 лет назад
Ему все хуже, завтра к ветеринару на уколы, а он сегодня совсем никакой... худенький, слабый совсем, без слез даже простотрядом с ним находиться не могу. Делаю все как сказал ветеринар, а сама ни во что не верю, слишком страшный показался диагноз - чумка.. .
что мне делать, как взять себя в руки?
Дополнен 15 лет назад
спасибо всем огромное за отзывы!
Лучший ответ
DOKTOPWA Мудрец (19835) 15 лет назад
Возьмите себя в руки, животное чувствует растерянность, страх, боль хозяина.. . Не корите себя.... взяли, наверно, на "птичке" или у метро купили? У перекупщиков они все поголовно больны (((
Панлейкопения (она же кошачья чумка) действительно очень серьёзное и опасное заболевание.... (((( В данном случае многое решает врождённый иммунитет малыша.... От него исход заболевания зависит даже больше чем от врача... .
В обязательном порядке ему должны были проколоть иммуномодуляторы (напр. ронколейкин).. . А также - капельницы с раствором рингера+антибиотики. Если нет кровавой рвоты, то шансы ещё есть! ни в коем случае не слушайте, если врач будет советовать усыпить!! ! (моей Мышке врачи все в один голос гарантировали, что не выживет, а сейчас она здорова, бодра и весела) Следите внимательно за состоянием, измеряйте температуру каждые 2-3 часа, если поднимается выше 40, то руки в ноги и бегом в круглосуточную ветеринарку на укол жаропонижающего (от высокой температуры может сердечко не выдержать).. . Если очень частая рвота - также к вету - он должен уколоть церукал.. . когда мы лечились, я в ветеринарке, можно сказать, дневала и ночевала... .
Удачи вам и сил, они понадобятся!! ! Держитесь!!!!
Источник: Летом мы это пережили....
Остальные ответы
Наталья Мастер (1829) 15 лет назад
поверить, что все будет хорошо!
Фррр • Мудрец (19567) 15 лет назад
Нужно бороться до последнего и, главное, верить в хорошее. Держитесь!
G@tit@ Гуру (3351) 15 лет назад
Надеется на лучшее и готовится к худшему.
RedHead Гуру (3918) 15 лет назад
слушай! возьми себя в руки! ты же сильная! котенку нужна твоя помощь... .
все будет хорошо, ты только верь.
Татьяна Профи (815) 15 лет назад
А ставили вам капельницу, а какой день болеет, прошла ли рвота и кровяной понос?
Zhen_evaГуру (4036) 15 лет назад
Взяла его 29-ого,болеем с утра 30-ого числа,капельницы не было,т.к только сегодня додумались отвезти к ветеринару...рвота изначально была небольшая,прозрачная,а понос никогда не был с кровью.Дома нам сказли давать только лактобактерин а врач сам делает котику уколы.Первый врач же сказла что у котенка чумка что лечить ОЧЕНЬ трудно,трудно вытащить,еле с силами собрались поехали к другому врачу,ставил ему уколы...
просто у меня щущение что я сама его угробила,ей всего 2 месяца...
Реря Мастер (1992) 15 лет назад
сочувствую.. мне уже 42, а я не могу смириться с уходом своих питомцев... знаю, что не выход, но уже 9 лет никого не завожу... крепись
мамуля Просветленный (27712) 15 лет назад
у маленького котика и сопротивление организма маленькое, помоги ему.. у него может быть обезвоживание организма, кормить не надо, да он и не будет, а вот пить вливай в рот из спринцовки... ведь от потери влаги погибают быстрее, чем от голода... держись.... удачи...
Юля Профи (722) 15 лет назад
возьми себя в руки, если еще он может глотать влей через пипетку половину чайной ложки водки в ротик ему, и часа через 2 еще - моему помогло выжил!!!!
Zhen_evaГуру (4036) 15 лет назад
глотать может и похоже не насильно,поим лактабактерином каждые два часа...да и до этого водо поили та отваром,вот...спасибо вам
Юля Профи (722) недеюсь у, вас, все получиться, успехов, с богом !!!
Юра Капишников Профи (585) 15 лет назад
в деревнях чумку вообще лечат водкой и валокордином, а под присмотром ветврача - не проблема совсем. Выходить можно и не с таким диагнозом. Кстати при стригущем лишае многие советуют тут же убить животное, мол диагноз страшный и не лечится. Но вы же не из таких, так что лечите, потому что это лечится.
Источник: Личный опыт
Моника Краса Мастер (1509) 15 лет назад
Если котёнку совсем плохо, попробуйте обратиться в круглосуточную клинику, а не ждать утра и плакать. Необходимо принимать какие-то реальные шаги, а не ждать советов - что делать. Желаю удачи!
$ Зайка хорошая $ Гуру (3898) 15 лет назад
Вы главное рядом будьте, он же совсем маленький, вы ему нужны
MARGO Профи (971) 15 лет назад
1)Не раскисать самой! Вы нужны ему сильная, решительная, спокойная, способная защитить. Ведь они воспринимают нас как своих родителей, мам или пап. Мама все знает, все видит и все делает правильно, она не способна навредить. Помните, Вам верят, вам доверяют, как никогда в жизни! Оправдывайте! 2)Если есть хоть малейшее подозрение, на то что лечение идет "во преки", проконсультируейтесь с другим врачом, вторым, третьим.. . сейчас много специалистом, они выезжают на дом и праздники. Составьте собственное мнение 3)Обязательно ВЕРЬТЕ: все будет хорошо.
ирина кудыбина Знаток (287) 15 лет назад
привет. У меня была похожая история наш кот Борис когда был маленьким подавился костью (из головы рыбы) 3 дня он нечего не ел и сильно ослаб, на 4 день мы повезли его к ветеринару ему вытащили кость ( честно очень было страшно) но все благополучно завершилось и сейчас он весит почти 4 кг. Ты главное верь что все будет хорошо и он обязательно поправиться, и не опускай руки борись вместе с ним. УДАЧИ! И СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДАРОВЛЕНИЯ ТВОЕМУ КОТЕНКУ!!!! 1
Марина Романова Мудрец (12187) 15 лет назад
Кошачья чумка панлейкопенией называется. Заболевание очень серьезное, особенно для малышей и далеко не все врачи, даже в Москве, могут с ним справиться. Ему ОЧЕНЬ НУЖНО, чтобы Вы рядом находились, ему будет легче бороться. Если в доме нет других кошек, то его лучше всего вообще на ручках держать, ему теплее будет и спокойнее, ведь при п. температура сначала сильно повышается, а потом падает.
Только почему Вы пишете, что только завтра к врачу, ведь уколов приходится довольно много делать и не один-два раза в день, а гораздо больше? Сами умеете? Эх, далеко Вы с котей.... Держитесь, делайте всё, что можно.
Zhen_evaГуру (4036) 15 лет назад
ветеринар делает по два укола.У меня мама пусть и не ветеринар,но врач,уколы делала безбоязненно,одного котенка мы спасли от энтерита,хуже было ему,куда хуже,потом было такое счастье,что выздоровел...а моя...она вроде и поиграть не прочь,только слабенькая,играется с моей цепочкой,когда я ее к себе на ручки беру.
Спасибо вам большое за отклик
Мері Кісса Знаток (412) 15 лет назад
ТИ ДЕРЖИСЬ!!!! Ему давай больше пить! Ну знаеш есть рвота и дают много води при ней, вот и ти давай ему много води чтоб поскорее поносом или рвотой вишла болезнь... УДАЧИ!!!! Верь, надейся, и жди что котьонок скоро поправится! Окружи ево своей заботой, вниманием и любовю... Я искренно надеюсь на ево виздаравление! Погладь его за меня...
Zhen_evaГуру (4036) 15 лет назад
спасибо огромное за поддержку!!!
Larisa Гуру (3898) 15 лет назад
Не переживай, сейчас чумка не проблема, вылечишь. Мы своего вылечили. Имуноглобулин кололи. И врач советовал яйцо сырое давать.
КРИСТИНА МАЛИЧ Знаток (490) 15 лет назад
Лечение включает в себя:
- противовирусную терапию: применение сыворотки (витафел) , противовирусных (фоспренил или др. ) и иммуностимулирующих (иммунофан или др. ) средств;
- симптоматическую терапию: средства против рвоты (церукал или др. ) и поноса (смекта и пр.) , ринита, конъюнктивита, поддержание работы сердца, печени, почек и др. органов. Во многих случаях приходится также бороться с вторичной бактериальной инфекцией - антибиотикотерапия;
- поддерживающую терапию: капельницы (или подкожные инъекции) с солевыми растворами, глюкозой, витаминами.
и не в коем случае не давай водку - можешь сделать еще хуже.
на будущее - вакцинируй свое животное - ведь лучшее лечение это профилактика.
Ольга Федотова Профи (639) 15 лет назад
Нужна сильная доза антибиотиков, выздоровление 50/50 (нужно верить) А еще хороший уход.