Миллионы людей каждый день молятся в монастыях,храмах,мечетях и молитвенных домах о ДОБРЕ , МИРЕ , СПРАВЕДЛИВОСТИ

Николай Ющенко Мастер (2435), закрыт 15 лет назад
Ваше серьезное мнение -ПОЧЕМУ продолжаются ВОЙНЫ,БОЛЕЗНИ, СМЕРТИ,КАТАСТРОФЫ? В чем дело?
Лучший ответ
PAL-333 Мудрец (18224) 15 лет назад
Для чего Бог сотворил Небо и Землю и дал жизнь цивилизации? Чтобы всех сделать из образа и подобия Своего Самого Себя. То есть мы должны обрести ДУХОВНОСТЬ. Каждый. Не отдельно взятые группы верующих, а весь мир людской должен стать ДУХОВНЫМ. Мужчины должны стать подобием Христа, а женщины - подобием Божьей Матери!
До сего дня мир отвергает Заповеди и живёт вне благодати Божьей.
Человек отвернулся от Творца и служит твари, потому идёт СУД БОЖИЙ - и родолжаются ВОЙНЫ, БОЛЕЗНИ, СМЕРТИ, КАТАСТРОФЫ, ГЛАДЫ, МОРЫ и ЗЕМЛЕТРЕСЕНИЯ ПО МЕСТАМ.. . За ПЬЯНСТВО!
За то, что ради рюмочки или сигаретки человек предаёт Бога. Ради наживы или удовлетворения плоти человек предаёт Бога. Ради суетного и ничтожного человек отвергает вечное и великое - ДОБРО И СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
Много может молитва верующего, - так сказано в Писании. Покажи мне веру, человек! Вера в делах добрых, в чистой разумной достойной жизни, в исполнении Заповедей Христа.
"..Покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. "
Миллионы по всему свету молятся, а вера у них какая? Вера без дел мертва!
Если пьянствуешь, куришь, сквернословишь, невоздержен в пищи и в желаниях - это дела Тьмы.
Мало молитвы, - где добрый плод дел человеческих? Мы пока живём мирским.
С Рождеством Христовым всех христиан, всякую добрую душу. Аминь.
Остальные ответы
Noname Noname Просветленный (24857) 15 лет назад
Потому что нет Бога.
*******Искусственный Интеллект (245494) 15 лет назад
Это что у сатанистов новая мода пошла?В отрицалово играть?
Noname Noname Просветленный (24857) 1. С чего вы взяли что я сатанист, или вы в них всех кто не православный записыываете? 2. Что такого в том, что я высказываю иную точку зрения - и отрицаю существоание Бога?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) 15 лет назад
а какое отношение имеет бормотание дармоедов к реальной жизни?

Кстати, не только о мире молются.. . за свою победу тоже поклоны бьют. Значит - за войну. И танки толстожопые попы святой водой кропят. И монахами-спецназовцами Пересветом и Ослябей гордятся...
*******Искусственный Интеллект (245494) 15 лет назад
И правильно делют между прочим.А то давно-бы уже китайцам, мы с вами сапоги чистили!
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) да полно. Что с молитвой, что без - воевать дело нехитрое. Командира бы с мозгами...
Luybov ShutovaПрофи (868) 15 лет назад
Прошу прощения, оценку поставила идее, а не способу её выражения. Поймите правильно.
******* Искусственный Интеллект (245494) 15 лет назад
Если-бы они не молились, нам всем давно-бы пришёл кердык! Господь разрушил-бы наш Содом. А так по молитвам ещё терпит нас!
long latex glove Искусственный Интеллект (255095) 15 лет назад
Каждый живёт в своём мире, и одновременно все в общем.
Люди, которые творят позитив, делают лучше и свой мир, и общий мир. То же самое и с людьми, которые творят негатив.
Тех и других - примерно одинаково (Инь+Ян=Дао) . В результате общий мир остаётся серым и нейтральным.
Дмитрий. Мудрец (13733) 15 лет назад
"Все злое и скорбное происходит за возношение наше".(Марк Подвижник)
Forger Мудрец (16326) 15 лет назад
впустую молятся, без намерения.
помолились, а потом вышли из храма и вновь натворили гадостей.
Николай ЮщенкоМастер (2435) 15 лет назад
Я бы поправил Вас,-многие действительно молятся искренне.Но общую картину это не меняет.Люди добрее друг к другу не становятся!
А как увеличить ДОБРО,МИР,СПРАВЕДЛИВОСТЬ ? в нашем большом мире?
Forger Мудрец (16326) мало просто молиться, надо еще что-то ДЕЛАТЬ для установления мира и добра.
yura derevyanko Оракул (78201) 15 лет назад
Заметьте что воюют больше. Чем ближе к гроббу Иисуса тем больше войн. Все ждут второго пришествия но ктото ждет его пришествие именно там.
Oleg Siluyanov Гуру (4700) 15 лет назад
миллиарды атеистов, молятся все тому же Богу ( не понимая этого) , о зле, насилии, и о том, как надуть других. Бог удовлетворяет всех, Он же наш слуга. (((
Дмитрий Дьяконов Мудрец (13541) 15 лет назад
А как по Вашему человек будет развиваться? Если все это прекратится - начнется разложение.
Люди не на столько осознаны, чтобы самим разобраться в себе.
Николай ЮщенкоМастер (2435) 15 лет назад
Дмитрий!На Ваш вопрос отвечаю:за хлебом люди идут в хлебный магазин?Конечно же !и получают результат.
Чтобы развиваться людям не хватает книг.Интернета.,природы?Если люди е задумаются ,что они -люди,-они рано или поздно уничтожат себя!
И потом,зачем человек так долго учится?Сначала в школе,затем в Университетах?Чтобы ничего не понимать? Чтобы уничтожать вокруг себя илисоздавать?
Дмитрий Дьяконов Мудрец (13541) Не дает развиваться людям созданное ими же общество. Оно загоняет человека в отведенные рамки, делает его "как все". Это было необходимо на этапе выживания... Теперь что будет дальше?
Larisa Larisa Мыслитель (5167) 15 лет назад
Значит кому то это выгодно -- все деньги проклятые, да власть.
даМА-МАдаМА Просветленный (30004) 15 лет назад
Так Богу угодно.
Oleg SiluyanovГуру (4700) 15 лет назад
Что за Бог такой безжалостный?
даМА-МАдаМА Просветленный (30004) нам ли судить ЕГО?
jonik Мастер (1312) 15 лет назад
Разве все это Бог делает?
Это дело рук самого человека.
NORA NORA Мудрец (17139) 15 лет назад
Думаю, силы тьмы сегодня сильнее. И одними молитвами мир уже не спасти.
IG Мастер (1811) 15 лет назад
Кали Юга, она родимая...
Светлана Знаток (331) 15 лет назад

Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильной ярости. зная. что у него остается мало времени (Откр12: 12
Причина войн и страданий--- сатана, он оказывает огромное влияние на людей. пробуждая в них низменные желания.
Жадность наживы. стремление к власти. желание владеть чужим---можно получить ведя войны. Эти качества присущи Сатане и людям не знающим Бога.
Николай ЮщенкоМастер (2435) 15 лет назад
Уточняю,-Вы правы,но:Миллионы людей прилагают массу усилий ,а должного Мира,Добра и Справедливости нет .Когда Вы идете в хлебный магазин Вы знаете какой результат будете иметь!Может искренне молящимся нужно что-то поменять?Многие из них наверное ,лучше нас с вами?
Oleg Siluyanov Гуру (4700) Искренне молящимся!!!!какое сладкое слово!, Мало значит искренних... Верующих много, это точно, но искренних....((
Олеся Шамтова Мастер (2362) 15 лет назад
миллионы молятся а большее количество наоборот, но Бог есть он видит, и не дает сделать так чтоб ВСЕМ стало плохо ...
Palm Мудрец (10975) 15 лет назад
А как же пророчествао которых говорит Библия?

Откровение 12:12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.

2 Петра 3:7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

Матфея 24:6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это-начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

Источник: Библия
Николай ЮщенкоМастер (2435) 15 лет назад
Вы правы,-точнее ,-Библия,слова Господа. Значит,-выхода нет?Инам с вами бесполезно что-то менять?А зачем тогда мы учимся и учимся? Чтобы все оставалось как две тысячи лет назад? Каменный век человечества?Или нужно ,чтобы одновременно молилось Один миллиард людей?И тогда нас Любящий человечество Бог услышит?
Palm Мудрец (10975) Иоанн 21:22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною. Иоанн 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Бесконечность Мастер (1375) 15 лет назад
все зависит от политиков, а не от религии, хотя религия тоже сделала свое дело (инквизиция к примеру)
Николай ЮщенкоМастер (2435) 15 лет назад
Вы безооговорочно верите политикам? Вы знаете они,по занимаемым креслам,должны,но неделают того ,ччто делать обязаны.А Ваше место в этой истории?
И затем,-ракурс Веры на политиков не влияет.Религия,Вера сущестует одновременно с нашим обществом.И все молящиеся имеют не только школьное образование.но каждый день изучают Библию(лучше нас сВами),многие закончили Университеты.Эти миллионы молящихся Богу видят результат своего труда?=Войн,блезней меньше стало?
Бесконечность Мастер (1375) Кто сказал что я верю политикам? я просто говорю что от них все зависит, тот же конец света от них зависит (можете почитать мой вопрос) да и еще: войн болезней стало не меньше, т.к. тут молитва не поможет, давайте посмотрим: помолитесь за украину, интересно, станет ли она покупать газ? вряд ли.
Милана Гуру (3206) 15 лет назад
не много же они выпросили))