Сходства и различия былин "Садко" и "Вольга и Микула Селянинович". Срочно!!!

Дополнен

Тому поставлю лайк

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Различия:

Садко был музыкантом, гусляром, а Микула был трудягой-крестьянином, пахарем. Садко разбогател, благодаря морскому царю, а Микула — благодаря Вольге Святославовичу. Садко был умным и сообразительным, а также удачливым, а Микула был сильным физически, мужественным, храбрым.

Сходства: Оба были бедными, которые со временем разбогатели. Оба были независимыми.