"Договор о сотрудничестве с продавцом объекта недвижимости" в аген-вом недв-ти окончился 13 сентября.. .

Алина Алина Мастер (1088), закрыт 5 лет назад
За неделю до этого агент нашел покупателя. Но сделка намечена на 17-е сентября. По договору между продавцом объекта недвижимости и посредником (аг-вом недвижимости) определена комиссия. Но окончание срока действия договора пришлось ДО сделкт купли-продажи, с которой полагается комиссия агенту. Имеет ли право продавец объекта отказать в выплате комиссии агентству?
Дополнен 5 лет назад
Прошу прощения за некачественное фото. Пенсионерка только так смогла сделать, и это для нее уже очень большой труд.
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Лисёнок Мастер (1067) 5 лет назад
Я думаю, что если не подписывалось никаких промежуточных документов типа актов показа квартиры, то услуги можно не оплачивать. Но что-то мне подсказывает, что агентство всё равно как-то подстраховалось, и одна из двух сторон где-то расписалась, что показывала/смотрела квартиру.
Остальные ответы
Аленка Просветленный (38747) 5 лет назад
Задаток был?
Алина АлинаМастер (1088) 5 лет назад
Задаток - да, по так называемому предварительному договору.
A. Marusheva Знаток (300) 5 лет назад
Нельзя дать однозначный ответ на вопрос, т. к я не вижу самого договора. Дополните свой вопрос фотографией договора (замажьте личные данные и название агентства).
Алина АлинаМастер (1088) 5 лет назад
Добавила фото, н оно слабо информативно...
Sexymen Ученик (84) 5 лет назад
Будьте внимательны
Larisa G. Мастер (2349) 5 лет назад
Какая умная пенсионерка, работу агентство ей проделало, покупателя нашла, а денег платить жалко. Продавала бы сама если такая экономная. Жизнь бумеранг: сделал гадость - прилетит вдвойне.
Василич Искусственный Интеллект (103403) 5 лет назад
А прочитал.... скончалась Агент недвижимости.. Фу... хорошо что живая.