Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Кто из этих двух легендарных семёрок в истории футбола лучше, круче, сильнее?

Куст Гений (94435), закрыт 5 лет назад
Давно хотел спросить и вот наконец-то дошли руки до этого. По мне две самые лучшие семёрки в истории футбола. Легендарный Манэ Гарринча, я вообще считаю его лучшим футболистом за всю историю футбола. Про него и говорить много не надо. Великий хромой, Лучший дриблёр всех времён, Чарли Чаплин футбола, Радость народа, Кривоногий ангел вот такие были у него прозвища. Грех для фаната футбола не знать такого футболиста. Так что и расписывать здесь про него много не буду, отмечу только, то что он один из немногих двухкратных чемпионов Мира по футболу, также он был признан лучшим игроком Чемпионата Мира 1962 и стал на том турнире лучшим бомбардиром. И что ещё добавляет ему величества, то что его одна нога была короче другой на несколько сантиметров.

Про Роналду также говорить много не надо. По моему личному мнению он второй по крутости футболист после Гарринчи кто носил 7-й номер на спине. 5-кратный победитель ЛЧ и 5-кратный обладатель Золотого мяча (хотя будь этот мяч во времена Гарринчи, то Манэ его бы раз 10 получил), победитель Чемпионатов Англии, Испании и забегу вперёд Италии, чемпион Европы и множество других крутых командных и индивидуальных наград. Что выиграл, где забил, как забил Роналду всё это все знают даже в яслях, так что расписывать про него тоже нет особой надобности.

В конце ещё отмечу, то что Гарринча стал таким великим футболистом благодаря своему неземному дару, он мог особо и не тренироваться (что с удовольствием и делал), за него всё сделала природа.
А вот Роналду абсолютно наоборот, он всего достиг своим трудом, своими упорными тренировками.

Так что давайте голосуйте товарищи! Кто лучше для вас из этих двух крутейших футболистов.
Дополнен 5 лет назад
Проголосовало 140 чел
Варианты ответов
28
51
46
15
Комментарии
Риму РимМыслитель (5976) 5 лет назад
Ещё очень давно (когда Яшину только отметили 60 лет) мне один старший товарищ сказал, что лучший футболист в истории футбола это не Пеле, а Гарринча. Тогда мне это имя было неизвестно.
Радикал КишельеМыслитель (5848) 5 лет назад
То ли на 6 см, то ли даже на 8... Но не будь этой хромоты, не было бы и неповторимых финтов... Даже физический недостаток сумел обратить на пользу.
Куст Гений (94435) да, так и есть. казалось бы большой недостаток Манэ превратил в такой плюс, что его соперники были бессильны против его нестандартных действий.
иван-ивановОракул (79237) 5 лет назад
не смог выбрать, потому что не видел игры Гарринча увы. Только несколько фирменных приемов - все что знаю
Криштиану рядом не стоит с Гарринчей, Пеле, Вава или Фонтэном.
Житель МариуполяУченик (48) 5 лет назад
Роналду. Никто так сильно как он, не стремится быть лучшим
Куст Гений (94435) Уважение ему, но он и ноги Гарринчи не стоит.
КустГений (94435) 5 лет назад
Товарищи, что же вы делаете. Как это так Роналду может выиграть в опросе у самого Гарринчи. Вообще в а*хуе с тех кто голосует за Роналду.
♡Dangerous Woman ♡Просветленный (48249) 5 лет назад
Кристиано Роналду лучший футболист в истории футбола.
Куст Гений (94435) Он вам значит нравится, а сборная Португалии нет. Странно. Но я повторюсь по мне так Роналду и ноги Гарринчи не стоит.
deleted deletedМудрец (11667) 5 лет назад
Я тоже за Роналду и не потому, что Гарринча хуже, а потому, что я не застала футбол Гарриняи и было б глупо и неправильно с моей стороны голосовать за игрока, игру которого я никогда не видела (ни один матч с его участием), а Роналду игры я видела, поэтому мой голос идёт за португальца.
Куст Гений (94435) Хорошо тогда так кто лучше Рональдиньо или Роналду?