Тест на толерантность к глюкозе показал 8.11 после приема глюкозы через два часа. Это уже диабет?

. . Мастер (1273), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266402) 5 лет назад
Предиабет. Нарушенная толерантность к глюкозе
. .Мастер (1273) 5 лет назад
А что делать? И можно ли избежать диабета на такой ранней стадии?
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266402) Идти к эндокринологу
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Не пишите, если не поняли вопроса! ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА!!! Должно быть на 2 единицы выше нормы! Т, е норма 4,9-6,1, вот и считайте!
Остальные ответы
Орхидея Просветленный (35669) 5 лет назад
Захода три надо сделать.... потом делать выводы!
Политика и новости Мудрец (10754) 5 лет назад
диабет
. .Мастер (1273) 5 лет назад
Почему? На одном из форумов я прочел, что если выше 11 глюкоза тогда диабет. А пока только на грани диабета.
Хелицер Мастер (1982) 5 лет назад
Диета и перездай через месяц- это ещё не диабет..
МАКСIMЪ Просветленный (35710) 5 лет назад
Если ты нормально относишься к чуркам и черным, то тест на толерантность ты прошел.
INA Гуру (3189) 5 лет назад
Пока нет, но тоже ничего хорошего. Соблюдать придется диету...
Barmaleshka09871 Знаток (439) 5 лет назад
Значит вот что. Вы как можно меньше думайте об этом :) :) :) и у Вас поправится здоровье, как у ребёнка летом.
Shred Мастер (1732) 5 лет назад
Если не знать что за болезнь проживешь дольше в любом случае
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160049) 5 лет назад
diabet
не ешь сахар и перездайте анализ
если будет тот же, то диабет,,, он начинается со шкалы 7.5
у вас шкала 8.11
уже опасная цифра
не переживайте, удачи
Источник: санитарка Люся
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Если считаете себя экспертом, не пишите чушь! ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА, т. н. провокация-должно быть на 2 выше нормы! Уж поверьте диабетику со стажем!
FatimaC Мыслитель (5275) 5 лет назад
Вполне возможно, что и диабет. Обратитесь за консультацией к врачу эндокринологу. Сдадите дополнительные анализы, анализы на с - пептид, и там вам уже точно скажут.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (106184) 5 лет назад
По какой причине делали тест? Если по показаниям медиков, то вам должны были пояснить, что к чему.
. .Мастер (1273) 5 лет назад
По причине быстро растущего веса без видимых причин.
Викуличка Профи (653) увеличьте физические нагрузки. И считайте каллории
Викуличка Профи (653) 5 лет назад
короче, беременная, сделала тест. Его часто делают. Но, я бы выводы не спешила делать. Может быть, накануне сдачи было съедено много сладкого или углеводов. Вообще, нужно сдать еще 2 раза кровь, подобным методом и мочу через катетер на сахар. Если результат будет около того же, то необходима консультация эндокринолога. Если я права и у Вас беременность, но есть такое понятие, как "диабет беременных" После родов проходит. Так что пока не переживайте, пересдайте спокойно анализы и родите.
. .Мастер (1273) 5 лет назад
В том то и дело что не беременная!
Викуличка Профи (653) в любом случае повторите анализы, как я написала, (мочу тогда просто так сдайте, без катетера) а полнота от того, что много углеводов с пищей поступает в организм. Ограничьте углеводы. И увеличьте физ. нагрузки. Кстати, а как с приемом гормональных средств? Принимались ли когда-либо? это может быть, как одним из последствий.
АЛЛЕ-ОП Просветленный (43805) 5 лет назад
Есть повод побеспокоиться. Необходимо более тщательно обследоваться. Будьте здоровы.
kai wert Гений (96672) 5 лет назад
практически да
сдайте этот анализ для уточнения

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/481/2214/
Василий Терёхин Оракул (58188) 5 лет назад
С чем Вас и поздравляю, уже аднака диабет!
Светлана Гладышева Просветленный (22147) 5 лет назад
Мать моя, женщина! Многовато однако (если Вы конечно были голодны все эти два часа, а не пили чай с булочками после того, как выпили глюкозу). Не диабет ещё конечно, но нарушение толерантности к глюкозе налицо. А вот ОТ ЧЕГО она возникла, нужно разбираться...
кот Агат Искусственный Интеллект (338729) 5 лет назад
Есть серьезные основания думать об этом.
Майорова Оракул (52602) 5 лет назад
Диагноз сахарного диабета ставится на основании повторно подтверждающегося повышения уровня глюкозы в крови, взятой натощак, выше диагностического порога (7 ммоль/л).