Родовое/семейное дерево гниет/цветет с корней или с верхушки? И почему?

***** Профи (567), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Иными словами от родителей или от детей? От старших или от младших?
Дополнен 5 лет назад
Иными словами что важнее для семьи? Чтобы родители вели Здоровый Образ Жизни или дети?
Дополнен 5 лет назад
Что важнее для "эгрегора семьи"? Чтобы старшие вели ЗОЖ или младшие?
Лучший ответ
Lubavna Просветленный (26706) 5 лет назад
Гниет с корней, цветет - с верхушки. Такова жизнь.
Остальные ответы
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (306578) 5 лет назад
пенек горд своими корнями. (С)
*****Профи (567) 5 лет назад
а дерево плодами?
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (306578) да, все познается в сравнении
Юзу Джунс Ученик (164) 5 лет назад
Гнить оно начать может с любой стороны, а вот полностью сгнить - уже по причине того, что последующие гниющие попросту слабовольные, раз поддаются гниющему влиянию идущему от тех, кто начал гнить первым, вместо того, чтобы сопротивляться или быть может даже обратить его вспять.
Важно не быть марионеткой.
Анастасия Н Знаток (378) 5 лет назад
Может оно и не гниет вовсе, а наоборот
FREYA Искусственный Интеллект (491556) 5 лет назад
все мы родом из детства, выводы соответствующие
010101010101 Оракул (89043) 5 лет назад
чем дальше тем хуже спят ведь с кем попало а теперь еще и полный интернешнл как в сша решили сделать.. ну вы сами можете видеть кто по улицам сейчас ходит
Мерлина Ле Фей Оракул (52539) 5 лет назад
Вы придаёте слишком большое значение "здоровому образу жизни". Если люди рода, всё делают правильно: питаются, спят, занимаются всякого рода фитнесами, плодятся и размножаются, как положено, лишены привычек, считающихся вредными, не пьют даже кока-колу, но при этом они равнодушные мерзавцы, обожающие только себя, своих чад и себе подобных, то их родовое дерево будет принимать чудовищные формы, давать отвратительные плоды и в конце-концов выродится в нечто ужасное.
Сергей А. Гуру (4500) 5 лет назад
Как правило, чем дальше от корней, тем хуже обстоят дела. Вопрос хороший, я бы даже сказал очень хороший, но его нужно осуждать при реальной встрече или хотябы по телефону, т. к. люди склонны впадать в самомнение или можно еще сказать в шизозрение, а при личной встрече хотябы видно что из себя представляет человек и видно стоит ли что-то говорить или лучше помолчать.
Процветание Гуру (3243) 5 лет назад
На старших больше ответственности потому что они подают пример, они воспитывают. Перво им надо изменить своё сознание, если конечно оно вообще есть, для начала может его надо обрести. Бывает конечно когда дети рождаются мудрые уже, но такие случаи как знаете крайне редкие.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 5 лет назад
Главное корень, от него зависит и ствол и крона!
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211928) 5 лет назад
Эт как спрашивать:
-Что явилось первым,
яйцо или курица?
*****Профи (567) 5 лет назад
курица первой была, а яйцо всегда первое. как-то так.
Мария ХаскиМыслитель (7380) 5 лет назад
яйцо куриное или яйцо вообще? если вообще - то конечно же яйцо)
ViKKi Мастер (1218) 5 лет назад
Конечно с корней!
bbc english Мыслитель (6736) 5 лет назад
Рыба всегда гниёт с головы
*****Профи (567) 5 лет назад
+++++
Городская ласточка Искусственный Интеллект (127595) 5 лет назад
От корней уже не избавиться...
А вот веточки могут отсыхать...
игорь кабанов Просветленный (21003) 5 лет назад
у всякого дерева есть свой жизненный цикл ...и гниёт и цветёт вся плоть
Источник: всякая плоть трава
Мария Хаски Мыслитель (7380) 5 лет назад
Здоровье (и физическое и духовное) потомков, зависит от здоровья предков, не наоборот.
алефтина русанова Оракул (60736) 5 лет назад
важно всё и корни и ствол и крона