Выгребная яма в СНТ без дна. Это норма?

Альберт Ильин Мастер (1880), на голосовании 5 лет назад
Недавно узнал что в СНТ многие на своих Дачах ставят выгребные ямы Без дна. Таким образом все канализационные отходы уходят прямо в почву и впитываются ею. Это вообще нормально? справляется ли почва С таким количеством отходов?
Голосование за лучший ответ
Вадим Иванов Оракул (87812) 5 лет назад
А что не так? На то он и ВЫГРЕБНАЯ ЯМА, а не септик.
Аа Кк Оракул (66365) 5 лет назад
И что? Это ж не с химзавода сточные воды. Тысячелетиями так жили, и ничего. На кладбищах трупы гниют в могилах, это тебе не безпокоит?
Hero of the day Искусственный Интеллект (362690) 5 лет назад
Есть нормативы СНиП. Есть статья №250 УК РФ («Загрязнение вод»).