Какой общий знаменатель и дополнительные множители у этих дробей?

REGINA GROMOVA Ученик (181), закрыт 2 года назад
___+______ - _= 0
х х+9 3
Дополнен 15 лет назад
___+______ - _= 0
х х+9 3
Лучший ответ
Остальные ответы
Наталья Конгро Мастер (1012) 15 лет назад
На вопрос в такой форме трудно отвечать.
Источник: математика
Esperanza Просветленный (37263) 15 лет назад
Элементарно, общий знаменатель 3*х*(х+9), соответственно, для 1 дроби 3(х+9), для2 - 3х, для 3 - х (х+9). При решении учти, что х не равен 0 или (-9) .
Uubes Мастер (1144) 15 лет назад
Если внизу у первой дроби написано х*х+9, то:
Общий знаменатель равен (x*x+9)*3, для первой дроби множитель равен 3, для второй - х*х+9.
если у первой дроби внизу написано х*(х+9), то на этот вопрос ответили до меня