Есть ли какая нибудь анестезия кроме укола при наложении швов? Спрей или ещё чего?

Изик Ученик (232), закрыт 5 лет назад
Моя жена категорически отказывается от анестезии которая вводится шприцом. Панический страх иголок. В обморок падает. Люди дайте ответ. Очень жалко её.
Лучший ответ
Остальные ответы
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320279) 5 лет назад
на какое место швы накладывать ей надо?
ИзикУченик (232) 5 лет назад
Под колено. Вообщем разбился фужер и воткнулся ей в ногу. Небольшая но глубокая рана.
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320279) а с чего решили что надо швы накладывать?
Надежда Концова Мастер (1028) 5 лет назад
Есть спреи, но они плохо обезболивают
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109125) 5 лет назад
Пусть без анестезии пробует.
ИзикУченик (232) 5 лет назад
Она же не Рэмбо) без анестезии.
ну да, девушка все таки. Есть специальные мази (их использует те кто тату хочет чтобы не больно было) только я не знаю название.
Медицинский центр ЙОДМЕД Знаток (259) 5 лет назад
есть вообще швы накожные, в виде полосок. а анестезия спреем при наложении обычных швов - малоэффективна
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (411172) 5 лет назад
Нет таких "швов". Это лейкопластырная стяжка и не всегда она годится.
Медицинский центр ЙОДМЕД Знаток (259) очень ценю Вашу информированность в данном вопросе, но в более нецивилизованном мире существуют "накожные" швы
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 5 лет назад
Мб ей нанести гель на кожу, которую потом уколоть так, чтобы она не смотрела на иглу? Тогда она не должна её и почувствовать. А вообще, конечно, бояться иглы, но не бояться своего мяса, которое надо зашить, это непоследовательно. Хоть и понятно что фобии иррациональны. Для подстраховки можно и таблеточного обезболивающего навернуть.

Вообще, для бояк есть такой "коктейль" в каплях на стакан, коммерческие хирурги знают.
Veniamin Искусственный Интеллект (253617) 5 лет назад
Не обязательно укол.
На ватку наносят соответствующую жижу, затем нужное место натирают этой ваткой - анестезия заработала.
KonradKarlovichMikhelson Гуру (3160) 5 лет назад
Водка самая хорошая анестезия)))
Galina Zel Мудрец (11134) 5 лет назад
анестезия - существует и в виде мази тоже. Поищите в аптеках.
Юлия Никифорова Просветленный (29151) 5 лет назад
Пусть соберется и вытерпит. Мало ли чего и когда еще разобьет. Это как иголок вообще бояться? Как она кровь из вены сдает? Прививки делает? Зубы лечит? Так же жить невозможно.

Спреи, мази, ватки с жижей - малоэффективны. Мне прыскали на кожу лидокаин, правда для другой процедуры, так он убирает только чисто поверхностные ощущения - как пальцем провести по коже и не почувствовать. То, что глубже - она будет чувствовать очень даже хорошо, я на себе это испытала, больно было пиздeц.

Да, кстати, а как швы накладывать без иглы?
Рашид Правасланов Знаток (292) 5 лет назад
Можно налить ей спирта. Старый проверенный способ. Только заранее рассчитать соотношение к весу тела. Иначе можно переборщить. Принимать внутрь.
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (443097) 5 лет назад
Без уколов не обойтись: и рожать придется и вакциньi, пусть глаза закроет повязкой и вперед!
Overlord Мудрец (19266) 5 лет назад
Есть аэрозоли и мази, правда их эффективность невелика. Есть вариант, помазать место инъекции такими мазями, а потом применить уже артикаин или типа того.
П. С. Швы делают иглой так или иначе.