Помогите с решить задачи по теории вероятности, хоть какие-нибудь. Ответы есть.

Alivera Alverad Знаток (427), закрыт 5 лет назад
1. Какова вероятность получить выигрыш в игре "Спортлото"
"5 из 36", полагающийся при угадывании: а) трех номеров из
пяти; б) четырех номеров из пяти; в) всех пяти номеров?
Ответ: а) 0,0123, б) 0,000411, в) 0,00000265
2. Найдите вероятность того, что случайно выбранное целое
число из первого миллиона (от 0 до 999999) содержит цифру 1 в
десятичной записи. Ответ: 0,469
3. Три одинаковых жетона случайным образом разложены
по пяти ячейкам. Какова вероятность того, что в одной из ячеек
окажется более одного жетона? Ответ: 0,52

Для гениев: Секретарь должна была разложить 7 писем, написанных
по разным адресам, в 7 заранее заготовленных конвертов. Второпях
она разложила их случайным образом. Найдите вероятность
того, что хотя бы одно письмо дойдет до нужного адресата. Ответ: 0,632
Дополнен 5 лет назад
*помогите решить
Лучший ответ
Forestman Гений (81447) 5 лет назад
RoflerУченик (230) 5 лет назад
Помогите пожалуйста
https://touch.otvet.mail.ru/question/210488390
RoflerУченик (230) 5 лет назад
Помогите пожалуйста.
https://touch.otvet.mail.ru/question/210488390
dfgh cvУченик (131) 5 лет назад
Здравствуйте) Я к вам уже обращался как то, не могли бы вы мне еще раз помочь с решением?) 20 б, и 21 а
Остальные ответы
sholoh6 Высший разум (1096459) 5 лет назад
Материал представляет собой краткую теорию и пять базовых задач с решением по теории вероятностей. Материал данной работы может быть использован учащимися для самостоятельного изучения темы...
https://infourok.ru/neslozhnie-zadachi-po-teorii-veroyatnostey-s-otvetami-teoriey-1021264.html
Дивергент Высший разум (1648134) 5 лет назад
3. 1-4/5*3/5=0,52
ForestmanГений (81447) 5 лет назад
Я не понимаю Вашего решения. Если нетрудно, не могли бы Вы указать ошибку в моём решении?
Дивергент Высший разум (1648134) Все проще гораздо: Первый жетон с вероятностью единица попадет в одну из ячеек. Второй жетон попадет в ДРУГУЮ ячейку с вероятностью 4/5. Теперь заняты ДВЕ ячейки из ПЯТИ. Значит, третий жетон попадет в свободную ячейку с вероятностью 3/5. Значит, вероятность того, что ВСЕ три жетона попадут в разные ячейки равна 1*4/5*3/5=0,48 - произведение вероятностей ТРЕХ независимых событий. Ну, а нас интересует вероятность ПРОТИВОПОЛОЖНОГО события, что в одну ячейку попадут по крайней мере ДВА жетона. Эта вероятность равна 1-0,48=0,52, всего и делов, проще пареной репы.
Alivera AlveradЗнаток (427) 5 лет назад
а откуда 4/5? просто решение попросят объяснить
Дивергент Высший разум (1648134) Да элементарно. Первый жетон с вероятностью единица попадет в одну из ячеек. Второй жетон попадет в ДРУГУЮ ячейку с вероятностью 4/5/ Теперь заняты ДВЕ ячейки из ПЯТИ. Значит, третий жетон попадет в свободную ячейку с вероятностью 3/5. Значит, вероятность того, что ВСЕ три жетона попадут в разные ячейки равна 1*4/5*3/5=0,48 - произведение вероятностей ТРЕХ независимых событий. Ну, а нас интересует вероятность ПРОТИВОПОЛОЖНОГО события, что в одну ячейку попадут по крайней мере ДВА жетона. Эта вероятность равна 1-0,48=0,52, всего и делов, проще пареной репы. Дал решение только этой задачи, потому что остальные были решены Forestman'ом верно.