Примеры пожалуйста тернарным отношениям - из обыденной жизни

Psixoloji Yardim Ученик (90), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Между какими объектами существует такое отношение: между деревом, металлом и облаком, между треугольником, пирамидой и конусом, между пространством, временем и движением, между человеком, его умом и автомобилем или чем?
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446196) 5 лет назад
а вам зачем, для дембельского альбома?
Остальные ответы
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) 5 лет назад
Хватает денег - купил пиво. Не хватает - купил хлеб.
rhou Land Просветленный (31090) 5 лет назад
«любил бы тёщу ели бы жена приоритетом не была» ;))
Зигфрид Besser Ученик (149) 5 лет назад
Математика или программирование? Терна́рная усло́вная опера́ция (с лат. ternarius - «тройной») - условная дизъюнкция в математической логике и булевой алгебре - подают в виде [p, q, r] и через алгоритм: «Если q, то p, иначе r», то есть «p или r, в зависимости от q или не q». По русски [p=солнечная погода, q= поездка на дачу, r=отдых в гараже] - если солнце, то еду на дачу, иначе отдыхаю в гараже. То есть будет или не будет солнце зависит и где буду отдыхать - в гараже или на даче. Думаю так