Какая видеокарта нужна для игры в 60 FPS на ультра настройках и 1080p разрешении в игре Gothic 4 - Arcania?

Максим Иванович Оракул (61004), закрыт 5 лет назад
Игра 2010 года, а на таких настройках даже на видеокарте GT 1030 (GDDR5) не больше 30-35 FPS. Играбельно, хорошо, но мне просто не понятно - какая видеокарта нужна? К примеру, в 2010 году можно было купить только GTX 480, а она не настолько уж и лучше моей 1030. 60 FPS она не выдаст точно. А видеокарты 500-й серии появились только в марте 2011 года.
Если что, то видеокарта нагружена на 99-100%, так что дело не в вертикальной синхронизации, её там в принципе нет. Также иногда (при дожде, около водопадов) есть просадки ниже 25 кадров в секунду.

Для каких компьютеров создавалась данная игра, а? 2010 год!!!
Дополнен 5 лет назад
Процессору тоже нормально. i5-2400, нагрузка на все ядра не выше 50%
Лучший ответ
_Пожилой Лепрекон_ Просветленный (29863) 5 лет назад
Тут дело в самой оптимизации игры, игру готикой сложно назвать, 2 лучше пройди в сто раз интереснее.
Максим ИвановичОракул (61004) 5 лет назад
Я бы прошёл, но... Блин, я не могу терпеть плохую графику... Вот 5 лет назад я бы с удовольствием поиграл, а сейчас как-то не интересно. Скачал 4 часть... Может, и в третью сыграл бы, это максимум.
_Пожилой Лепрекон_ Просветленный (29863) в серии Готика, графика вообще не важна, я во вторую 30 ч наиграл, и не заметил как. Игра своей хардокрностью берет, и атмосферой. Играл в 2014 на графику как то не обращал внимания, 4 скачивал пытался пройти, но после 2 вообще не в какие ворота. На 2 щас можно всякие enb накрутить, что бы картинка поприятнее стала.
Остальные ответы
Женя Купцов Мастер (2261) 5 лет назад
от gtx 950
1050 ти быхорошо
Максим ИвановичОракул (61004) 5 лет назад
Игра 2010 год - какая 950? Тогда максимум GTX 480 была доступна - вопрос мой полностью прочитай!
Сейчас можно и на RTX 2080ti поиграть, это и так понятно. Но вопрос не про это
Женя Купцов Мастер (2261) так игра не идёт на 1030 значит проблема в другом
Никнейм Мудрец (17596) 5 лет назад
Я думаю, от RX 560. Но это не точно.
Максим ИвановичОракул (61004) 5 лет назад
Саманта, я ж про 2010 год говорю, тогда и в помине не было такого... Ну ладно, это 10-й месяц, это ближе к 2011 году, там уже GTX 580 можно было найти... Но тогда это не самая ли требовательная игра за 2010 год, а?
Никнейм Мудрец (17596) Наверное... Мне тогда было не до игр. :Д Это такая там была оптимизация?
Петр Алексеевич Оракул (81213) 5 лет назад
Игра создавалась с потанцевалом, чтобы будущие видеокарты трудились нещадно. А на текущих видеокартах и на средне-минимальных поиграют.
Сейчас как бы тоже есть 4к 144 герцовые мониторы, а в таком разрешении я навскидку могу только две игры назвать, где будет столько кадров. Вот и получается, что сейчас есть одна видеокарта для 4к гейминга на 60 герцах и то, не во всех играх даст столько кадров. И для кого делали 4к высокогерцовые мониторы? Для фанатов варфейса и кс го?
Максим ИвановичОракул (61004) 5 лет назад
Вот вроде и согласен с вами, а, вроде и нет... Сейчас RTX 2080ti потащит любую игру на ультра в 2К разрешении. 4К не так распространён, про него не нужно говорить. В 2010 году у мноогих людей были 1080р мониторы. Это точно, у меня комп 2011 года и монитор тот же 1080р. И у друзей такие же...

Надеюсь, ты понял мою мысль
Дима Швед Мыслитель (9215) 5 лет назад
rx 580
Максим ИвановичОракул (61004) 5 лет назад
Да ты можешь вопрос дочитать, умник?
Дима Швед Мыслитель (9215) ты спросил какая видеокарта, я написал какая что там дочитывать?