Какую сумку лучше носить в Италии, чтобы не сорвали?

Ольга М. Просветленный (33128), закрыт 5 лет назад
Еду на Сицилию. Остановлюсь в Таормине. Хочу съездить оттуда самостоятельно в Палермо, с ночевкой в отеле. Какую сумку купить лучше - которая через плечо или рюкзак? Кто что посоветует?
Лучший ответ
Варвара Орлова Просветленный (44918) 5 лет назад
Это в Италии случается. Лучше вешать сумку, как почтальон, через плечо. Деньги лучше класть, если возможно, во внутренний карман.
workstation workstationИскусственный Интеллект (102529) 5 лет назад
это в италии давно как не случаетс\. врать не надо
Варвара Орлова Просветленный (44918) Врете Вы, а не я. Не далее как в марте у подруги в Риме таким образом свернули с плеча сумку.
Остальные ответы
Темный Мир Просветленный (31445) 5 лет назад
носи в трусах))
Ольга М.Просветленный (33128) 5 лет назад
Планшет в трусах носить неудобно....
Темный Мир Просветленный (31445) ))) тебе кажется))
Володя Никулин Просветленный (40627) 5 лет назад
Пришей карман в трусах
Ольга М.Просветленный (33128) 5 лет назад
Ну какой карман? Для планшета???))))))))))))
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 5 лет назад
Через плечо и с поясным ремнем - отлично!
Ольга М.Просветленный (33128) 5 лет назад
То есть с двойной функцией?
Сергей Искусственный Интеллект (287350) Можно и так сказать.... Она не сползает и не болтается...
юля юлина Просветленный (26047) 5 лет назад
В сумку мусор накидайте. А носите всё в рюкзаке, его можно надёжно пристегнуть.
Ольга М.Просветленный (33128) 5 лет назад
Да... прям детектив!)))))
юля юлина Просветленный (26047) Приходилось бывать в Италии, в Риме, Пизе, Флоренции, но у меня там ничего не воровали... А вот у знакомых, которые в Париж ездили - да.
Яна ....Оракул (72727) 5 лет назад
Гениально!
И носить с собой и рюкзак, и сумку с мусором....
юля юлина Просветленный (26047) Пусть мусор воруют, если такой страх есть.)
Парень созданный Солнцем Оракул (63804) 5 лет назад
Без сумки езжай. Или вообще не ехай туда
Ольга М.Просветленный (33128) 5 лет назад
Я уже еду, так что отменить поездку невозможно
Парень созданный Солнцем Оракул (63804) Зачем едешь-то?
alafira Искусственный Интеллект (211088) 5 лет назад
Которая через себя т. е. с длинным и прочным широким ремнем. Т. е. чтобы не на одно плечо, а через плечо.
И еще чтобы в ней (внутри) был маленький длинный шнурок с карабином.
А вообще любую сумку, которую можно перекинуть. И перекидывать на сторону противоположную дороге.
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) 5 лет назад
в Италии давно никакие сумки не срывают. тем более, на Сицилии. там за такое мафия им головы прострелит, тем более сицилийская мафия.
могут в поездах воришки шляться, но рвать не будут - ищут оставленные, когда люди в туалет вышли
Анатолий РогозинПросветленный (37312) 5 лет назад
Увы, был ограблен. Мотороллером загородили дорогу, открыли двери машины и похитили барсетку.
Конечно, теперь я даже за рулём держу барсетку на себе.
В полиции сказали, что это - обычное дело.
Кроме того, нормальные сицилийцы советовали моей спутнице носит фотоаппарат именно через плечо, если на одном плече - запросто могут сорвать.
Яна .... Оракул (72727) даааа.... Сицилия - это песня.... У нас там тоже была дЮтЮктивная история - с авто.... Но мы их сильно разочаровали))
Сон в летнюю ночь Просветленный (20702) 5 лет назад
Никто и ничего с вас не сорвёт. Если боитесь за финансы, то возьмите с собой минимальную сумму, для поездки. Карточки, наличность в сейф в отеле. Рюкзак удобнее, вещей можно напихать в него, я бы взяла рюкзак, если не нужно посещать рестораны, то вечернее платье вам не нужно. Да не бойтесь ВЫ)))
Ольга М.Просветленный (33128) 5 лет назад
Не то чтобы финансы, а еще паспорт! Чтобы переночевать в Палермо, мне понадобится паспорт с собой!
Сон в летнюю ночь Просветленный (20702) Ничего не надо, фото с телефона паспорта покажите и всё. Это допустимо. Фото с паспорта, полный разворот, чтобы всё читалось.
Илона Айстра Мудрец (17226) 5 лет назад
в италии срывают сумки не чаще, чем в россии, берите удобную сумку
Ольга М.Просветленный (33128) 5 лет назад
У нас в России разве срывают сумки? Ни разу не слышала...
Илона Айстра Мудрец (17226) их везде срывают
Кошкины лапки Просветленный (26827) 5 лет назад
на Сицилии все нормально, ничто не омрачит ваш отдых.
это в Неаполе ворюги на каждом шагу
Яна ....Оракул (72727) 5 лет назад
На Сицилии так же, как и в Неапле, и в Риме и во многих других городах Италии и иногда и НЕ Италии.
Кошкины лапки Просветленный (26827) на Сицилии и в Риме не заметили, в отличии от Неаполя
Анатолий Рогозин Просветленный (37312) 5 лет назад
Сицилия - регион довольно-таки криминальный. Знаю по собственному опыту.
Не, ну, не настолько, чтобы отобрать у Вас сумку через плечо или рюкзак.
Но вот, из рюкзака запросто можно что-то незаметно вытащить. Из сумки - сложнее.

В любом случае, не носите с собой все деньги и все документы. Что-то оставьте в отеле.

Мужчине бы посоветовал маленькую такую маленькую барсеточку на пояс, чтобы ни сорвать, ни срезать, ни залезть незаметно.

Ну, не настолько там всё страшно, чтобы каждого куста пугаться. Но меры предосторожности принять стоит.

Удачного путешествия.
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (156322) 5 лет назад
В Италии была более десятка раз, да, там постоянно местные подсказвают, чтоб сумку носила спереди, и мог ее контролипорвать.
Я об этом вспоминала и в этом году и еще посмеялась, что ни разу за многие года не случалось.
Но все равно, ничего в сумке не таскаю! в карманчик деньги или карточки., такой чтоб на шортах наколенке, или в куртке.
Alex Профи (859) 5 лет назад
Самая удобная сумка - это через плечо, остальные легче всего будет сорвать, а эту вы постоянно будете контролировать рукой. Во первых воришке сложно будет залесть в нее, она все время в поле зрения, во вторых ее надо не срывать уже, а отбивать. Так что рюкзак это не выход, берите прочную сумочку через плечо с широкой ручкой, как тут https://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/zhenshchinam/sumki/tags/cherez-plecho есть.