Абисните непонятки... кто такой сторонник ?

Мне кажется сторонник это тот, кто в стороне, сторонится, отстранен.... скажете это тот, кто на стороне событий, тогда он насторонник ?..)

Дополнен

Сколько я не сталкивался с этим словом, моя логика не хочет его принять....)

придерживается, но не настаивает на этом ..
иначе название было бы более конкретным )

Сторонник это тот кто на вашей стороне в противостоянии против кого то.

Но не значит соратник. Соратник этот тот кто с вами за общею идею и цель, и не важно против кого.

Сторонник - определившийся с выбором стороны. Тот, который отстранился - это уже отстранённый или посторонник, который не выбирает ни одну из сторон, прохожий.

Сторонник - последователь каких либо взглядов или учений, тот кто на чьей либо стороне

Тот, кто на чьей либо стороне.