Сравнение производитнльности Core i5 7500 vs i5 8400
Подскажите, большая ли разница в производительности между данными процессорами (не синтетика) т. е работа, игрыи т. д. Просто дилемма такая, лежит мать и оперативка под 7 поколение, с дури купил i5 8400 и соответственно проц туда не впихнуть (подумал что не составит труда продать мать с оперативкой и купить новую под 8 поколение) оказалось что не так все просто. Даже если и берут, то за гроши. Есть возможность поменять проц на i5 7500, вот и вопрос, много ли я потеряю в производительности реальной? Если поменяю на процессор 7 поколения?
Ни в коем случае не меняй на старый процессор.
i5-7500 по производительности абсолютно равен процессору i3-8100.
А этот i5-8400 практически равен i7-7700 (хотя второй в некоторых играх совсем незначительно шустрее, при условии что и видеокарта у тебя из топовых).
Выгоднее тогда поменять на i3-8100 и купить мат. плату, что должно быть дешевле (хотя сейчас не уверен) чем покупка одного i5-7500. А лучше просто докупить мат. плату, а старую продать.
Разница между i3-8100 (читай "i5-7500") и i5-8400 - довольно значительная.
Разница существенная, можно продать 8400 и взять 7700, но смысла в 8 поколении, а точнее в сокете больше чем в 1151
ты купил 8400 не с дури, а правильно. А сравнивать нехер (сравни кукурузник и Боинг 777)
Покупай уж материнскую плату 1151v2, других вариантов нет.
Много, 4/4 г*вно современные игры вообще не тащит, а 6/6 8400 приблизительно равен i7 7700
Оперативка там одна под все - DDR4 - ее продавать не надо