Скрытая артериальная гипертензия

Carl Heinz aus Tilsit Искусственный Интеллект (149725), закрыт 5 лет назад
Или по какой причине я не ощущаю своего высокого давления, при том что у меня 2 степень. Что утреннее 130/50 или вечернее ближе к 160/80. Бывало и больше под воздействием Ксилометазолина.

Дело в том что я всегда себя хорошо себя чувствую.
Дополнен 5 лет назад
в мои 33 года.
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333039) 5 лет назад
Увы, причина так и не установлена:

Врачи называют гипертонию «молчаливым убийцей» за ее коварство: часто болезнь протекает без симптомов и так может продолжаться годами. Человек не чувствует подъемов давления, наоборот, ведет активный образ жизни и ни на что не жалуется. А иногда случающиеся приступы «дурноты», выраженной слабости и головокружения списывает на переутомление. Бессимптомную форму гипертонической болезни, как правило, выявляют случайно, на амбулаторном осмотре, и часто не у кардиолога, а у терапевта или другого специалиста. Врач мерит давление и понимает, что перед ним гипертоник.
Людей, не ощущающих скачков артериального давления (АД), довольно много. При этом они могут страдать как первичной, или эссенциальной, гипертонией, причина которой – вредные привычки, возраст, плохое состояние сосудов, наследственность, так и вторичной, или симптоматической, гипертонией. В этом случае она сопутствует другому серьезному недугу – мочекаменной болезни и другим патологиям почек, эндокринным заболеваниям (тиреотоксикоз, сахарный диабет и другие), ожирению, пороку сердца. Но лишь у одного из десяти больных повышенное артериальное давление вызвано поражением какого-либо органа. Остальные почти 90% больных страдают эссенциальной гипертонией. И первичная, и вторичная гипертония может себя почти никак не проявлять. «При бессимптомном течении заболевания медики не выделяют какую-то определенную группу больных. Не чувствовать подъемы давления почти в равной степени могут как мужчины, так и женщины. Но, поскольку смертность мужчин от сердечно-сосудистых заболеваний выше, считается, что они более подвержены артериальной гипертензии, которая протекает без симптомов, – рассказывает врач-терапевт НИИ физико-химической медицины Федерального медико-биологического агентства России Елена ПРАСЛОВА. – Почему организм никак не реагирует на изменение артериального давления и до поры до времени не подает никаких признаков, точно не известно, ученые пока не установили какую-то определенную причину. Но большинство специалистов склоняются к тому, что причина этого чаще всего физиологическая особенность работы сердечно-сосудистой системы конкретного человека, своеобразная «игра» сосудов, когда сосуды не находятся в постоянном тонусе, необходимом для нормального кровотока».

Подробно здесь: https://www.prozdor.ru/2010/zabolevaniya/kto-ne-chuvstvuet-davleniya/
Источник: Интернет.
Остальные ответы
Варлаам Просветленный (26894) 5 лет назад
адаптация
Carl Heinz aus TilsitИскусственный Интеллект (149725) 5 лет назад
А подробнее?
Варлаам Просветленный (26894) оно ведь повышалось постепенно, вот и незаметно адаптировались, дальше разрушение сосудов, постепенное, и однажды начнется ощущения, голова болит, резкие движения причиняют дискомфорт и тд, а потом инсульт инфаркт (где у вас тонкое место ) короче или лечить образом или таблетки пожизненно если, или нет смотря степень запущения болезни
Lubavna Просветленный (26706) 5 лет назад
Препараты надо пить постоянно, раз знаете, что давление всегда повышено. Пейте препараты, не рискуйте.
Carl Heinz aus TilsitИскусственный Интеллект (149725) 5 лет назад
Спасибо, я препарат Ирузид постоянно принимаю.
Станислав Перепёлкин Ученик (175) херня, нужно принимать рамиприл с утра, амлодипин вечером + диуретики
Диана Харитонова Мыслитель (7108) 5 лет назад
Многие люди не чувствуют давления
Em Dem Знаток (342) 5 лет назад
Такое бывает, но лучше обратиться к врачу и не заниматься самолечением, потому что может стать ещё хуже
Carl Heinz aus TilsitИскусственный Интеллект (149725) 5 лет назад
Разве я не говорил что не проходил лечение. Не знаю было ли вам хуже, нежели что я перенес. Я принимаю таблетки Ирузид по рекомендации врача Кардиолога той клиники где лежал.

https://otvet.mail.ru/question/201921031
Станислав Перепёлкин Ученик (175) а что вы перенесли?
александра александрова Искусственный Интеллект (644548) 5 лет назад
Это для Вас нормально, значит. Но обследоваться периодически надо, не помешает. Почки проверьте.
Carl Heinz aus TilsitИскусственный Интеллект (149725) 5 лет назад
Александра, почитайте мой комментарий что я сообщил Em Dem
FREYA Искусственный Интеллект (491511) а мне, как врачу, будет тоже интересно почитать комментарии как " коллег", так и житейскиих врачей до выпадения в осадок)
Alexsa Просветленный (47751) 5 лет назад
А давление и не ощущается. Гипертоническая болезнь - бессимптомное заболевание. Что-либо почувствовать можно только при развитии осложнений.
Carl Heinz aus TilsitИскусственный Интеллект (149725) 5 лет назад
У меня на работе есть напарник Александр 44 лет. Как только давление доходит до 150/80 у него голова кружиться. Хотя он шире меня в плечах и значительно сильнее. Накачанный крепкий мужик.
Майорова Оракул (52602) 5 лет назад
Врачи называют гипертонию «молчаливым убийцей» за ее коварство и часто болезнь протекает без симптомов и так может продолжаться годами. Человек не чувствует подъемов давления, наоборот, ведет активный образ жизни и ни на что не жалуется. Очень важно вовремя диагностировать гипертонию и выявить причину основную из за чего это происходит, возможно эндокринные заболевания итд, при правильном лечении и постоянном контроле самочувствия больного можно будет избежать опасных осложнений атеросклероза, тромбоза, образования аневризмы, ухудшения или потери зрения, развития сердечной и почечной недостаточности, инфаркта миокарда и инсульта.
Станислав ПерепёлкинУченик (175) 5 лет назад
да, в основном это эндокринные заболевания либо стресс (что опять же свидетельствует о повышенном кортизоле в крови) либо режим
Станислав Перепёлкин Ученик (175) 5 лет назад
Причину искали? Калий в крови ниже нормы или в норме? КТ брюшной ямы делали? Кровь на гормоны сдавали? Щитовидка? Надпочечники?
FREYA Искусственный Интеллект (491511) 5 лет назад
потому что это Ваше рабочее давление, это не патология
. .Мастер (1273) 5 лет назад
Это не нормально. Давление выше 140/90 - признаки неправильной работы сердца. Возможно чрезмерное злоупотребление кофеином.
FREYA Искусственный Интеллект (491511) АД выше 180 может быть "нормальной" сугубо ситуативно личностно.. и АД не всегда показатель работы сердца, бывает почечное АД и проч
jamila sharifovaОракул (75101) 5 лет назад
Давно уже нет понятия "рабочее давление".
. . Мастер (1273) 5 лет назад
Не все чувствуют давление. Попейте в течении месяца Гипотиазид 25 мг по полтаблетки с утра натощак за 20 - 30 минут до еды.
Carl Heinz aus TilsitИскусственный Интеллект (149725) 5 лет назад
Я принимаю ирузид.
jamila sharifovaОракул (75101) 5 лет назад
Гипотензивные - строго по назначению врача.
. . Мастер (1273) Я без назначения пью, когда у меня 160/100
Сергей Чуркин Оракул (60190) 5 лет назад
Ощущения появляются при сопутствующей патологии. В это и сложность работы с больными гипертонией. Вначале Пей лекарства - А у меня ничего не болит, не буду печень травить. Потом Доктор мне так плохо и куча жалоб и приходится лечить кучу осложнений.
ладный Мастер (1372) 5 лет назад
Самая лёгкая вещь на свете- избавиться от гипертонии, а люди упорно её развивают, превращают в ишемическую болезнь сердца, затем в стенокардию, потом получают инфаркт миокарда и помирают.

Люди по наивности и простоте душевной думают, что болезнь приходит из ни откуда, и нет причин к возникновению этого заболевания. Они считают, что гипертония, это как камень с неба сваливается, в кого-то попадёт, в кого-то промахнётся. Но всё это категорически не так. Гипертония, - это заболевание, созданное нами. Конечно же, не по доброй воли, а по не пониманию.
В природе человека существует два процесса. Процесс созидания и процесс разрушения. Если человек строит свою жизнь в процессе развития и усовершенствования сердечно-сосудистой системы, состояние этой системы будет только улучшаться, и по мере улучшения она будет дальше отодвигаться от таких неприятностей как гипертония, инфаркты, инсульты.
Для того же, чтобы ухудшить состояние своей сердечно-сосудистой системы, даже делать ничего не надо, надо сложить ручки, и она начнёт ухудшаться, приближая человека к гипертонии, инфарктам, инсультам.
Так что же нужно сделать, чтобы избавиться от гипертонии?
Как избавиться от гипертонии вы сможете узнать на моей страничке Юра Футман в Одноклассниках. Для этого надо найти и кликнуть "Группы". Среди открывшихся групп найти: "Гипертония- как избавиться"- воспользовавшись этой методикой вы сможете избавиться от гипертонии не применяя никакие лекарства.
Для того, чтобы не пропустить статьи о здоровье, которые вам могут быть интересны, вы можете отправить запрос о "Дружбе" ко мне, Футман Юра. Оставаясь в подписчиках, вы не пропустите ничего нового.
Для того, чтобы оставить себе данную статью, как немой укор вашему бездействию и саморазрушению, и как стимул и толчок к развитию и совершенствованию, вы можете кликнуть "Нравится".
jamila sharifovaОракул (75101) 5 лет назад
Вам осталось только добавить: Я - ВРАЧ С ОПЫТОМ РАБОТЫ... ЛЕТ. Иначе всё написанное теряет смысл.
ладный Мастер (1372) Разбираться в смыслах должен здоровый человек, а вы даже вопрос, вас интересующий. сформулировать не смогли. №61 Амосов Николай Амосов: Чаще всего человек болеет от лени и жадности… Николай Михайлович Амосов — великий ученый, известный кардиохирург, спасший тысячи жизней. Перестал оперировать в 79 лет. Умер в 89 лет. Изучал вопросы здоровья, методы долголетия, практиковал здоровый образ жизни последние годы жизни. Только сам человек виноват в своих болезнях. Чаще всего он болеет от лени и жадности, но иногда и от неразумности, незнания и отсутствия здравого смысла. Не нужно надеяться на медицину: бойтесь попасть в плен к врачам! Она лечит многие болезни, но не может сделать человека здоровым. Она даже не может научить человека, как стать здоровым.
INA Гуру (3189) 5 лет назад
Лечить надо, а не утверждать, что тебе хорошо. Я гипертоник с огромным стажем, и если б не лечилась....
Carl Heinz aus TilsitИскусственный Интеллект (149725) 5 лет назад
Незнакомка вы думаете что я не лечился и не лечусь? Напрасно.

Если хотите почитайте мой вопрос https://otvet.mail.ru/question/201921031.

Если что я каждый вечер принимаю мне назначенный препарат Ирузид.
Любовь Пономаренко Просветленный (35409) 5 лет назад
а если предположить, что ирузид вам не подходит? плюс имеется лишний вес и несоблюдение здорового образа жизни. как вам такой вопрос?)
гипертонию ведь вы заслужили не за один день... и разруливать эту проблему надо побыстрее.
Carl Heinz aus TilsitИскусственный Интеллект (149725) 5 лет назад
Любовь вы медик?
Любовь Пономаренко Просветленный (35409) медик-гипертоник)). причину знаю, но процесс запущен.
Тетя Мотя Оракул (75692) 5 лет назад
Вы себя чувствуете хорошо, потому, что еще достаточно молоды, и ваши сосуды еще имеют способность растягиваться под давлением крови. Уверяю вас, это не будет продолжаться вечно. Нужно посетить участкового терапевта или кардиолога, чтобы они выписали вам постоянные препараты для коррекции давления. Иначе все может плохо кончиться. Это не шутки.