6 лет назад
Периферийные устройства делят на три типа:
устройства ввода — устройства, использующиеся для ввода информации в компьютер: мышь, клавиатура, тачпад, сенсорный экран, микрофон, сканер, веб-камера, устройство захвата видео, ТВ-тюнер;
устройства вывода — устройства, служащие для вывода информации из компьютера: монитор, акустическая система, принтер;
устройства хранения (ввода/вывода) — устройства, служащие для накопления информации, обрабатываемой компьютером: накопитель на жёстких магнитных дисках (НЖМД), накопитель на гибких магнитных дисках (НГМД), ленточный накопитель, USB-флеш-накопитель и тд.
Иногда одно периферийное устройство относится сразу к нескольким типам. Например, устройства ввода-вывода, звуковая карта, сетевая плата, свитч.