Выскочил темно фиолетовый прыщь

На груди был большой красный прыщ, выдавила из него весь гной до крови и он стал фиолетовый. Беспокоиться не стоит?

стоит.. возможно некроз

Продезинфицируй. Чтобы не было воспаления опять.

Темный цвет (синий или фиолетовый) у таких прыщей обусловлен тем, что внутри камеры находится значительное количество бактерий и протекает серьезный воспалительный процесс. Если оставить прыщ синего цвета без должного внимания и лечения, это может привести к достаточно быстрому размножению патогенных микроорганизмов и появлению вокруг него значительного количества образований кистозного характера.

Как красиво!

Пассы на него)