Баг в TES: Skyrim. Помогите

elelfr rgtgher Ученик (124), закрыт 4 года назад
И так, начнем. Квест Стена Алудина. Расскажу все кратко, и давайте без глупых ответов или сразу жб. И так, когда в заданиях у меня появилсяя квест "Стена Алудина" я сразу пошел к ней. Когда пришел, наткнулся на замок изгоев, который был рядом и на дракона. Начал мессится с изгоями и дракошей, изгоев возле пещеры поубивал, но не возле замка, а дракошу ранил но он улетел. И я начал квест, зайдя в пещеру. Когда зашел-там был только эсберн, и я подумал так и надо. Прошел квест до конца-но когда я захожу в дверь последнего этапа квеста, эсберн становится в бое готовность и стоит так овер дохера времени, пока в один момент не идет до узоров на стене, не говорит "Прекрасно, не правда ли?" и все. Больше ничего. Говорю с ним-а задать вопросы по квесту нельзя. Все пытался сделать-даже консольными командами пользовался, переходил на след. этап, непомогало. В итоге просто вышел из пещеры, и знайте что там было? Эта дельфина дралась с изгоями. Ну я ей помог, убили еще и того дракошу, и она после всего этого встала на месте. В итоге эсберн стоял в пещере и ничего не делал, а дельфина стояла в замке изгоев и смотрела на труп дракона. Говорю с ней-тоже самое что и с эсберном. В итоге закончил квест консольной командой ResetQuest MQ203. И все. Дельфина оказалсь в своей таверне в ривервуде, а эсберна нигде не было. Квест никак не начать заного, говорил с ней-никак. На карте НЕТУ значка квеста. И в заданиях тоже. В итоге сюжетку никак не продолжить. Пытался прописать StartQuest MQ203, никак, ничего не происходит. Что делать? За помощь награжу лучшим ответом.
Дополнен 5 лет назад
Вы бл такие умныые. Если отвечайте мол "Попробуй переместить"Напишите хотя бы как! А про сохранения скажу так-у меня нет сохры ДО этого квеста и В нем!
Лучший ответ
Kingsman Kid Гуру (3571) 5 лет назад
Попробуй почистить сохраненные игры сейв клинером от лишних скриптов. Загрузись с момента перед началом забагованного квеста, должно помочь.
elelfr rgtgherУченик (124) 5 лет назад
У меня нет сохры перед началом квеста.
Остальные ответы
Забава Мудрец (17608) 5 лет назад
Скайрим - черезвычайно забагованая игра. Единственный вариант это начать всё заново с ниболее подходящего сохранения...
Никита Козин Мыслитель (8026) 5 лет назад
Попробуй Дельфину переместить на это место около Эсберна
elelfr rgtgherУченик (124) 5 лет назад
как
Никита Козин Мыслитель (8026) Так тыкни на неё в коноли подойди к стене и напиши moveto player если не получилось не то выделил на неё нажми близко
Deaf Phoenix Ученик (249) 5 лет назад
Запусти сохранение, которое было до битвы с драконом и изгоями, затем тихо, аккуратно обойди их. У меня когда-то была подобная проблема с каким-то из квестов. Дракон прилетел как раз во время финальной реплики одного из неписей, и все, он отвлекся на дракона и не стал продолжать. Квест так и остался невыполнен. Я просто загрузил сейв и отогнал дракона до того, как он долетел до неписей
OMGvirus Гуру (3465) 5 лет назад
http ://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%90%D0%BB%D0%B4%D1%83%D0%B8%D0%BD%D0%B0_(%D0%BA%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82) Смотри раздел баги
cvazar Просветленный (42972) 5 лет назад
прописать команду setstage MQ203 280
это завершит квест.
по тому старому мудаку что завис - вмазать из крика Безжалостная сила
Сringe Ученик (238) 5 лет назад
Запусти сохранение до этого момента. Ну, а если это не помогает, то просто в консоли введи комманду kill, наведя на него.
СringeУченик (238) 5 лет назад
Или просто зареспавни другого рядом
artem KALASH Ученик (27) 5 лет назад
найди в ютубе ответ скорее всего там навернека должно быть
гантеля ефримович Ученик (95) 5 лет назад
ну прпробуй в консоль ввести
stopfight
только кликни на него (эсберна) мышкой перед этим
у меня тож такое было и мне помогло
Илюха Знаток (341) 5 лет назад
Где я? Помогите я заблудился!
Pavel Lozynskyi Мастер (1040) 5 лет назад
Переустанови блокнот
QUARASIQUE Гуру (3352) 5 лет назад
Ну как те сказать, я думаю, что просто надо перебить врагов всех. По скрипту они вместе должны идти же. А тут одна дерется, другой нет. В общем убить всех попробуй )
Глеб Зверев Знаток (327) 5 лет назад
Можно попробовать загрузится в момент квеста (где дельфина застряла) и обновить ее командой recycleactor <00013485> и переместить обоих коммандами prid 13485
moveto player
prid 19DFD
moveto player. Или позже перезагрузить Дельфину той же командой и Эсберна коммандой recycleactor <00019DFD>
DONkonve Профи (590) 5 лет назад
если повезёт в папке с сохранениями есть резервные копии сохранений
(мои документы/my games/skyrim/saves) надеюсь у тебя так
скопируй куда нибудь сохранения перед манипуляциями
так вот там где тип файла ess.bak переименуй так что бы получилось просто ess
мот у тебя есть не только быстрые и автоматические но и обычные сохранения
(которые делаются через меню они ещё имеют номер и в названии имеют имя данное тобой персонажу)
так вот 1 скопирую сохранения куда нибудь 2 переименую файлы сохранений (тех что в папке где они и лежали а не те что ты скопировал, копирование нужно что бы если что откатить действия) 3 запусти игру и если что то выйдет то всё будет хорошо
а вообще как вариант если так можно то мне бы твоё сохранение я бы с ним сам бы поработал
а то ты по рассказу кашу наварил и драконами и изгоями кто так вообще играет?