Нет секса с женой. что делать?

Устал от отсутствия нормальных сексуальных отношений с женой.
Мне в этом году будет 40, жене 38. В браке почти 8 лет. Есть дочь, 3,5 года. Отношения с женой и в семье, в целом хорошие, хотя бывает и ругается иногда. Меня очень беспокоят наши с ней отношения в области секса. Дело в том, что в после рождения ребенка у нас практически нет нормальной половой жизни и сексуальных отношений. До рождения ребенка отношения в сексе были не сказать, чтобы идеальными, но гораздо лучшими нежели чем сейчас . Жена в сексе никогда не проявляла инициативу первой. Хотя мне иногда хотелось, чтобы она сама начала. Но все равно, было несравненно лучше. Жена хорошо откликалась, редко когда отказывалась, в большинстве случаев испытывала оргазмы, было какое то разнообразие. После рождения ребенка она по мне сильно охладела. Два года я к ней не приставал, обходясь собственными силами. Она кормила грудью и по ее словам, у нее как отрезало. Когда дочери исполнилось 2 года, она решила прекратить грудное вскармливание. Надо отметить тут такой момент. Мы живём в небольшой двухкомнатной квартире, а я работаю на заводе по сменному графику.

Дополнен

Пока делали ремонт жили все вместе втроем в одной комнате. Потом, как вторая комната была готова, жена с дочерью стали ночевать там, а я в зале. Возможно, это была моя ошибка, которая и внесла определенный вклад в проблему. Но тогда я думал так, что мне необходимо полноценно отдыхать перед работой, тем более что были ночные смены, а с грудной дочерью это не получалось. Кроме того, жена сама не возражала - мол- все равно, когда дочь ночью просыпалась от меня толку не было, она сама ее брала к себе, кормила, убаюкивала. Так или иначе, после двух лет ребенка и отлучения его от груди, я стал приставать к жене с желанием секса. В это время, мы опять стали спать в одной кровати. На приставания -Она отвечала слабо. Например, гладишь ей грудь, а ей неприятно. Говорила, что отвыкла, что после родов некоторые женщины до пяти лет восстанавливаются в этом плане. Я как бы относился с пониманием, разговаривал с ней, но было ощущение неудовлетворения. Надоело уже смотреть и мастурбировать под порнографию. Жене всё это время не изменял. Потом прошло ещё полгода и ещё год. Дочь уже взрослеет. Но в плане секса жену как отрезало. Не хочет ничего, ни то чтобы секса, а элементарных ласк, объятий, поцелуев. В губы вообще перестала целоваться, говорит не знаю почему, но мне неприятно. Гладишь ее, обнимаешь, иной раз прижимаешься к ней - она либо не отвечает, либо отталкивается. Сейчас картина такая - секс бывает как правило раз в неделю, реже - два раза в неделю. Жене он как я понимаю не нужен совершенно, она грубо говоря - вынужденно даёт, после неприятных разговоров и упреков. Оргазмы у нее сейчас - крайне редкое явление. И постоянные отговорки - то мне ночью спать надо, то по утрам я не люблю, то я сейчас занята, то давай потом. Я с ней неоднократно разговаривал на эту тему, мол, это

Дополнен

ненормально. Она понимает и осознает это. Говорит, что пропало либидо, иной раз целуешь ей грудь - а она ёжится - мол мне неприятно, щекотно. Говорит, ничего с собой поделать не может. Отношения на этой почве охладились, я с ней говорил несколько раз на эту тему. Результата ноль. Ходил как то к сексологу, он сказал, чтобы приходили вдвоем - так он ничего не скажет. Жена говорит, что не против сходить к нему, но я смотрю на нее и понимаю, что ей это абсолютно по барабану. Жене совершенно не изменял и не изменяю. Она об этом знает, может и расслабилась на этой почве. У меня отец очень сильно изменял матери, иногда в открытую. У меня после этого к изменам - аллергия. Хотя иной раз и есть соблазны, думаю что найти обделенную вниманием женщину - не такая уж и проблема. Говорю ей, мол, так мужики и налево начинают ходить. Она реагирует на это вяло.
Меня это все очень удручает. Иной раз думаю о расставании. Но тут же одергиваю себя, наверное, я сейчас точно не смогу решится. Я очень люблю маленькую дочь и не представляю, как с ней расстанусь. В целом, отношения не сказать чтобы идеальные и счастливые, но нормальные. Не сказать, чтобы по другим поводам ругается часто. Я работаю, она дома с ребенком, по хозяйству. Как то мы к друг другу притерлись, приспособились.
Думаю, может разлюбила она меня и не воспринимает меня как мужчину.
Не думаю, что она мне изменяет и у нее кто то есть.

Лол, не идти на поводу своих животных инстинктов. Противный.

Отвези её на отдых, устрой праздник, просто люби её. Это пройдёт.

Нам с мужем почти столько же, сыну три года, проблемы практически те же. Соответственно, с женской точки зрения, рекомендую поговорить с женой. Лично я своего мужа просто не переношу, хотя в целом выглядим счастливой семьей. А все потому, что может муж и хочет, но как он хочет: бочком и по быстрому. А что я хочу, его как-то не волнует. При попытке с ним поговорить, он отвечал, мол "раньше тебя все устраивало, а сейчас что не так?". А начнешь ты с ним шпили-вили, так постоянно, то что ты так долго кончаешь, то у тебя жирок... и т. д. Вообщем, после таких слов конечно мне его совершенно не хочется. Это я к тому, что предполагаю у вас также: где-то что-то ляпнул, она может молчала, а сейчас просто стали противны.

Такое бывает.... Пробуй мягко и нежно восстановить. Иначе - только любовница, а это не выход.

Серьёзно поговорить с ней, и что то решать.