Льготы для работников АБЗ

Lilu Мыслитель (5874), закрыт 15 лет назад
Отец работает мастером асфальтобетонного завода около 15 лет. Какие люготы полагаются ему. Он на 3-й группе по бронхиальной астме.
Лучший ответ
Валентина Румянцева Мыслитель (6793) 15 лет назад
Льготы: на производстве асфальтово-песковых масс 12 дней доп. отпуска и раб день сокращенный-6 часов, а на асфальтово -битумном производстве отпуск доп. 12 дней и раб. неделя не более 36 часов независимо от должности.
постановление от 25.10.1974 № 298/П-22
Остальные ответы
Марина Махоткина Высший разум (218448) 15 лет назад
Если его работа или цех где он работают относятся к Списку № 1 или списку № 2 (работа в тяжелых условиях труда или во вредном производстве) , то он вправе уйти на пенсию ранее пенсионного возраста
LiluМыслитель (5874) 15 лет назад
а где посмотреть списки №1,2