Что мне делать с 5 литрами сливок, которые через пару дней испортятся?

Линус Знаток (408), закрыт 5 лет назад
Матери на работе привезли литров 8 сливок, она не захотела выбрасывать. Сделала уже литра 4,5 мороженого. Ингредиентов нет, яйца только три осталось и нет сгущенки. Что с этими сливками, собсна, можно сделать? Выпечка там, десерты всякие.
Лучший ответ
Ray . Знаток (396) 5 лет назад
Раздай бездомным котам и собакам
Остальные ответы
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 5 лет назад
Ну для начала поставить рассекатель пламени, если плита газовая, нагреть до 72 градусов при помешивании, перелить ошпаренную паром тару и быстро остудить. Но делать это надо было сразу. Теперь тут в любом случае два варианта. Либо заморозить в пластиковых контейнерах (не морозил, но точно не протухнет), либо начинать думать, что делать с пятью литрами сметаны.
Princess✨Orejona Высший разум (433214) 5 лет назад
соседям раздай
....Искусственный Интеллект (168795) 5 лет назад
тогда блины будет печь, весь многоквартирный дом
Тык Пык Мыслитель (7323) 5 лет назад
Омлет неплохо. не на сковороде можно, а в пластике в мк-волновке. Ну в принципе и всё.
Далее, за сроком годности, рекомендую только в выпечке. Только там будет обеспечиваться достаточный температурный предел для максимального дисбактериоза. Даже яичница такого не даёт, только продолжительная и высокотемпературная обработка в выпечке.
Источник: Белгородская Академия 90-х годов Чего-то там
Ёрш Искусственный Интеллект (507118) 5 лет назад
Что останется - сверху потом сметану снимете.
Julija Оракул (66845) 5 лет назад
заливайте сливки на объём в две трети в большие стеклянные банки с плотной крышкой и катайте банку ногой по полу туда-сюда (лучше по ковру), минут через десять всё это дело разойдётся на две фракции - сливочное масло и воду. воду сливайте, а масло в морозилке можно хранить до Нового Года! )

если у вас есть хороший комбайн для замешивания теста, то можно воспользоваться им. блендер не подойдёт
LianaПросветленный (48451) 5 лет назад
Супер!
Я стану Твоим АнгеломИскусственный Интеллект (132752) 5 лет назад
блендер с ножами в стакане собьет масло
Ludmila Stepanova Оракул (57270) 5 лет назад
Заморозить, а потом использовать по мере надобности.
....Искусственный Интеллект (168795) 5 лет назад
А потом блины печь...
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 5 лет назад
взбить сливки и смешать с кремом маскарпоне, нанести на пласты безе, сверху украсить ягодами, можно сделать карамельный кисель, вскипятить сливки, добавить жженый сахар, туда крахмал, есть в остывшем виде со взбитыми сливками
Татьяна Иванова Просветленный (49950) 5 лет назад
разлей в пластиковые бутылки по половине и заморозь
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229137) 5 лет назад
Взбивайте масло и срочно. Немного соли добавить, сладко - сливочное уже не получится
Я стану Твоим АнгеломИскусственный Интеллект (132752) 5 лет назад
получится)
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229137) А может и получится, но риск есть
Фото-Леди Оракул (54126) 5 лет назад
у меня так было, часть пропала
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 5 лет назад
из сливок лучше масло сбить, соусы, пироги но это расточительно, десерт панакота из сливок, шарлотку, можно взбить с сахаром и на десерт. нагреть и сметану поставить.
татьяна татьяна Мастер (1291) 5 лет назад
заморрозить.. скисшие сливки это простокваша почему говорят, что продукт пропал, если скис? добавить варенья или фруктов .. очень вкусно.. если продукт натуральный то он в скисшем виде долго еще пригоден как простокваша. кстати из неё можно соус сделать --чесночек зеленушка мелко нарезанная.. присолить по вкусу....