Кто знает как отличить оригинальный пульт Nice Flor-s о китайского аналога.

Владимир Кадошников Профи (956), закрыт 5 лет назад
Китайцы освоили выпуск пультов под оригинал.
Например есть одинаковые пульты nice.
В чем различие?
На фото: левый пульт из Китая, правый я купил на авито.
Дополнен 5 лет назад
Или наоборот.
Правый пульт из Китая, левый купил на авито.
Точно не знаю уже.
Дополнен 5 лет назад
Вспомнил.
Вот здесь левый из Китая.
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (361964) 5 лет назад
....Уважаемый партнеры АО “Найс Автоматика для Дома”
В последнее время участились случаи продажи китайских подделок под видом оригинальных пультов NICE производства Италия
(Nice S.p.a. Italy). Замечены случаи клонирования оригинальной продукции серии: SMILO, FLOR-S, INTY. Стоимость данной продукции почти в два раза ниже оригинальной.
Приведем ниже несколько способов отличить Оригинальный пульт производства NICE S.p.a. Italy от неизвестного производителя NONAME.
С первого взгляда коробки сходи с оригинальными, и скорее всего конечный пользователь не заметит отличий …
Остальные ответы
Саша Крымский Искусственный Интеллект (210539) 5 лет назад
по весу
Владимир КадошниковПрофи (956) 5 лет назад
Как просто и логично.
Вес получился 17 и 21 грамм. Без батарейки.
Китайский легче.

Спасибо.