Почему если ты добрая, то тебя все используют?

Jolia J Мыслитель (8115), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (194897) 5 лет назад
Всё в меру, и доброта тоже. Например, если бы родители были только добрыми - дети сели бы на голову. Но родители ставят своей строгостью детям границы дозволенного.
Вот и у вас должны быть границы.
Вами легко манипулировать: "Ну ты же добрая, сделай это".
Желание быть "доброй во что бы то ни стало" - это желание заработать любовь, получить благодарность, быть нужной.
Это неутолимые невротические желания.
Не нужно бояться быть самой собой. Тень есть у всех. А вы хотите ореола святости?
Разумный эгоизм - основа уравновешенной личности.
SeacherОракул (77648) 5 лет назад
"Тень есть у всех". Мне понравилось. Спасибо!
А ещё что нибудь?
Остальные ответы
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365216) 5 лет назад
Я добрая, меня не используют.
Jolia JМыслитель (8115) 5 лет назад
Очень странно. А в чем твоя доброта?) То есть ты не помогаешь другим?)
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365216) Я помогаю другим)
Άηϑρέΰ ҂Искусственный Интеллект (179793) 5 лет назад
наверно еще хитрая)
Катя Маркова Гуру (4408) 5 лет назад
Злые себя использовать не позволяют. Остаются только добрые....
Ольга Кузьмина Профи (590) 5 лет назад
Добродушие нынче не в моде. Сразу думают, что нашли неваляшку. Не стоит, в цене сейчас стервозность и пофигизм.
Аллахверди Нариманов Ученик (166) 5 лет назад
все использую добрых потому что добрые не могут отказаться а злые как ещё могут
мистер-Х Просветленный (49322) 5 лет назад
Не делай добра.... не получишь зла.
Влада Холодюк Профи (815) 5 лет назад
Потому что вы не жёсткий человек. Жёстко общаться - значит не прогибаться, не прогибаться - значит не бояться. Люди чувствуют эту силу. Если добрый, значит не умеешь сказать нет, помогаешь. Помогаешь, значит пытаешься угодить, подстилаешься, люди чувствуют, что тебя можно использовать и начинают вить с тебя веревки. Добрый человек сейчас - слабый человек.
Jolia JМыслитель (8115) 5 лет назад
Да я никого не боюсь вроде))
Влада Холодюк Профи (815) Доброго человека воспринимают слабым. А в природе слабость равна боязни. И ещё в природе выживают "те, которые никого не боятся", то есть в нашем мире это те люди, которые отнюдь не добрые. И они управляют добрыми людьми. Чувствуют, что нужны им и начинают использовать.
sadik han Мыслитель (9222) 5 лет назад
Каким образом тебя используют? Шкафы таскаешь бесплатно или деньги даешь без возврата?
Симка Мыслитель (5665) 5 лет назад
Надо быть в меру доброй в меру строгой
John Constantine Мудрец (12092) 5 лет назад
А ты не давай
Jolia JМыслитель (8115) 5 лет назад
Ну так люди свои просьбы так оборачивают, что им плохо, они сейчас умрут, если не поможешь. А потом мало того, что нет благодарности, так ты понимаешь, что это у тебя все плохо было, а ты им последнее отдал)
John Constantine Мудрец (12092) Все равно не давай. Одноклассники по любому простят? Маленькие, глупые.
Игорь Макаров Знаток (410) 5 лет назад
Сейчас такой мир: либо ты используешь всех либо тебя
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285192) 5 лет назад
Добрых не используют.... Не бывает не добрых не злых... эт Аксиома
Jolia JМыслитель (8115) 5 лет назад
В смысле?
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285192) По смыслу не бывает не добрых не злых людей.... ну эт просто не возможно, не реально
АртурЗнаток (390) 5 лет назад
Кстати, да.. Если человек делал добро, то как можно сказать, что его использовали? использовали, звучит так, будто был договор, ты мне, я - тебе. Но, часть его была нарушена.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285192) .С Вашим комментарием почти согласен"Но, часть его была нарушена."?
rhou Land Просветленный (31091) 5 лет назад
меняй представление. радуйся каждему случаю когда ты помогаешь. если начала страдать - значит по своей сути ты совсем не добрая.
Валентина Конишевская Просветленный (24257) 5 лет назад
не с теми добрая. Или покупаете отношения своей добротой подсознательно. Доброта должна быть конструктивной и не со всеми
bivwaja tvaja Просветленный (35091) 5 лет назад
Потому что вы не добрая, а просто глупая
Elena B Мыслитель (8350) 5 лет назад
Добрый - это тот, кто делает другим добро. А тот, кого используют, не умеет говорить "нет". Говорить "нет", в некоторых случаях, это тоже проявление доброты. Нужно уметь различать, что значит быть "добрым" и что значит быть "добреньким"
Volter West Мастер (1660) 5 лет назад
Я тоже добрый и отзывчивый человек. Было дело и меня кидали