бог

ero_11@mail.ru Мастер (1831), на голосовании 15 лет назад
Кто скажет что такое бог?
И верите ли вы в него?
Голосование за лучший ответ
Avaala Гуру (3488) 15 лет назад
бог - реальность, пронизывающая всё и вся,
существующая во всём и всегда, меняющая только формы без изменения
содержимого, вечная и бесконечная
long latex glove Искусственный Интеллект (255095) 15 лет назад
Иисус мой бог, дьявол - лох!
:)))
Источник: Слушаю христианский рэп ))
Andrew Chistyakov Оракул (64501) 15 лет назад
Во Второзаконии (гл. 4-24) Моисей говорит: "Бог есть Огонь поядающий"; "Бог наш Огонь потребляяй есть".
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
: Бога не существует. Его не существует как ЛИЧНОСТИ. Это выдумка людей, их фантазия, призванная облегчить понимание того, что есть Бог. Чтобы можно Его было как - то изобразить, люди отождествляют Его с собой, делая из него ЛИЧНОСТЬ, наделяя человеческими чертами.
Между тем, Бог – это дух, душа Вселенной, это вездесущая энергия созидания, распространяющаяся, никогда не кончающаяся, расширяющаяся; это энергия ЛЮБВИ. Именно поэтому в Ветхом завете прямо сказано:» Бог есть любовь» . Эту фразу люди повторяют, как попугаи, не задумываясь о ее глубинном смысле, они постоянно говорят о Боге, но ни слова о Божественности. Любовь – это умение видеть Божественное во всем.
Что такое Божественность? Это качество, свойство окружающего мира. Божественность - это не то, что могут доказать или опровергнуть документы. Это то, что вы можете ощутить, пережить через ощущение. Это НЕПЕРСОНОФИЦИРУЕМАЯ чистая энергия. Ее невозможно привязать к личности. Это и цветение розы, и шелест листвы дерева, и полет птицы.
long latex gloveИскусственный Интеллект (255095) 15 лет назад
В мемориз )
И писать каждому религиозному фанатику на этом проекте )))
На Ошо, конечно, сильно похоже. Но ничё.
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) На Ошо похоже. И не мудрено. Ибо признаю трех авторитетов (но не прекланяюсь перед ними) - Христос, Будда и Ошо. С последним, правда, есть одно принципиальное разногласие...
KaBir Знаток (488) 15 лет назад
Бог - это не только тот, кто видит наши желания, но и исполняет их)))