какие страны в мире преобладают по форме правления и административно территориальному устройству?

Елена Чекрышева Знаток (254), закрыт 5 лет назад
вывод к практической работе
Лучший ответ
Yoshikage Kira Мастер (1764) 5 лет назад
На данный момент в мире преобладающей формой правления в мире является республика, причем на территории Северной и Южной Америк их абсолютное большинство, в Европе имеются государства с монархической формой правления. Также монархическую форму правления имеют также гос-ва на территории Ближнего Востока и полуострова Индокитай. В мире существует всего 2 абсолютные монархии и обе они являются теолоческими монархиями, это Папское государство (Святой престол говоря иначе) и Саудовская Аравия. По форме территориального устройства среди республик большинство имеют унитарную форму территориального устройства. К примеру Франция, Италия. Федеративную форму территориального устройства имеют к примеру РФ, США. А конфедеративную форму территориального устройства имеют очень мало государств (точнее это даже не государства, а союзы, имеющие единую валюту, сходство в законодательстве, открытые границы, но при этом не имеют единой границы). К примеру можно привести ЕС (европейский союз), не путать с ЕЭС! (Европейский экономический союз)
Остальные ответы
Родя Заебатый Мудрец (13091) 5 лет назад
По форме правления - республики, по АТУ - унитарные