в чём разница между гос. аккредитацией и международной аккредитацией?

Tomahawk Ученик (142), на голосовании 5 лет назад
проще говоря, если закончить универ в программе с гос. аккредитацией то за рубежом работать по профессии не могу? диплом не действует?
Голосование за лучший ответ
Аспазия Искусственный Интеллект (238713) 5 лет назад
Гос. аккредитация дает право выдавать диплом, утвержденный в данном государстве.
Международная аккредитация - должен признаваться за рубежом.
Советских инженеров расхватывали за рубежом с обычным советским дипломом - знания были.