А если человеку предъявили ложное обвинение в краже телефона и цепочки, и нет денег на платного адвоката, есть ли (вн.)

Valeria T Высший разум (633429), закрыт 5 лет назад
шанс, что он отделается условным сроком, или грозит реальное заключение?
Дополнен 5 лет назад
Возможно ли ему чем-то помочь? Я без него не смогу жить.
Лучший ответ
Остальные ответы
Funnypepper Искусственный Интеллект (387244) 5 лет назад
Обвинить на словах мало, нужны доказательства. Они есть?
Valeria TВысший разум (633429) 5 лет назад
Нет от слова совсем, но обвинительное заключение уже составили.
И что, в УД нет ни одного доказательства, а в обвинительном ни одной ссылки на эти доказательства? Выдумывать то не надо.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337567) 5 лет назад
Доказательства должны убеждать не виновного, а суд. Виновный может считать себя невиновным
Valeria TВысший разум (633429) 5 лет назад
Речь не обо мне, а о моём любимом человеке. Если его закатают, я жить больше не смогу.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337567) старая история. Я невиновный, телефон просто случайно в карман попался По первой судимости его никто не посадит. Но стоит подумать, на кой нужен такой товарищ, к которому прилипают чужие телефоны
Polina Mickaleva Ученик (108) 5 лет назад
А у них есть доказательства?
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslik Мудрец (16145) 5 лет назад
а нашли телефон и цепочку? и у кого украли то? и почему обвинили на основании чего?
Наверное не просто так? Вы чего-то не договариваете
Максут Жаримбетов Гуру (2699) 5 лет назад
Если телефон и цепочка у него оказались, то как он может это объяснить? Если случайность, то пусть объяснит, как это это добро у него оказалось. Пусть докажет, что он тут не при чем (такое все обвиняемые утверждают, поэтому ему необходимы реальные аргументы, а не "чесслово, я не знал"). Государственный адвокат может констатировать, что обвинение вполне обосновано, нарушений законов во время следствия не допущено и приговор суда справедливый. А какое решение примет судья, зависит от смягчающих обстоятельств, если таковые имеются
Татьяна Онищенко Оракул (64593) 5 лет назад
не сможешь жить - и слава Богу. одной недоумкой меньше будет.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404581) 5 лет назад
Требуйте бесплатного адвоката!
Valeria TВысший разум (633429) 5 лет назад
Бесплатный адвокат есть, но он как говорится, ни тятя ни мама. Сейчас без денег не делается ничего.
KonradKarlovichMikhelson Гуру (3160) 5 лет назад
В России даже если ты не виновен тебе по любому сфабрикуют уголовное дело лишь бы бабла заработать.
CергейНовиков НиколайНовый Мыслитель (6756) 5 лет назад
Надо требовать пересмотра дела. И не признавать вину.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140399) 5 лет назад
Если ранее не судим и возьмет особый порядок, то может получить условно, если в отказе, но при этом не сидит в СИЗО, тоже есть шансы, на больший условный срок - это уже 50 на 50

Любовь приходит и уходит, и кушать хочется всегда! Реалии России!
VeX Оракул (82961) 5 лет назад
что за бред! как могли составить обвинительное если доказательств нет???
Valeria TВысший разум (633429) 5 лет назад
Очень просто. Кто украл миллиарды, живёт припеваючи и отдыхает на Канарах, кто украл булку, того сажают. Это всегда так было, есть и будет.
VeX Оракул (82961) потому что миллиарды воруют без доказательств а вы булку украсть не можете! не умеешь - нехер лезть!
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215411) 5 лет назад
Что за любовь такая, если не можете найти денег на адвоката?!
Не сможете жить без него, ну так найдите деньги на адвоката.
алексей романов Просветленный (22926) 5 лет назад
По Вашему требованию Вам обязаны предоставить государственного адвоката.
Valeria TВысший разум (633429) 5 лет назад
Ему предоставили. Но, если вы не вчера родились, вам должно быть прекрасно известно, что бесплатный адвокат нужен для галочки, он, как говорится, ни мычит, ни телится.
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182601) 5 лет назад
Ясный факт - чужой телефон и цепочка у него только оттого, что назвался экстравертом.
Екатерина Салова Ученик (87) 5 лет назад
Он не врёт? Может это он не договаривает?
Valeria TВысший разум (633429) 5 лет назад
Мне нет смысла ему не верить. А его бессовестным приятелям и знакомым есть.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 5 лет назад
жить без него сможешь.
возьми кредит и оплати услуги платного адвоката..
только и поможешь..