Проблема с использованием памяти

Евгений Тарн Профи (505), на голосовании 5 лет назад
Добрый день. Вчера появилась проблема, в нескольких играх (старые, которые до этого работали идеально) произошел вылет, каждый раз ошибка была связана с памятью. Обратил внимание что при использовании компьютера, когда включены хром, стим, дискорд - занято примерно 4 из 8 гигов оперативки. Никогда доселе вообще с ней не было проблем. Я решил проверить это - выключаю ВСЕ программы и процессы, кроме диспетчера - показывает что занято 1.50 гига. Вот сейчас, пока пишу этот вопрос (включен хром (без вкладок) и диспетчер) 2.10 гигабайт. Нормально - ли это? нажимаю на "мониторинг ресурсов" он пишет что используется 2 гигабайта. Причем если пересчитать все что он показывает - используется 1 гигабайт, куда девался второй?
Дополнен 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Илья Братишин Ученик (162) 5 лет назад
Сколько ядер используется и сколько имеется?
Евгений ТарнПрофи (505) 5 лет назад
Прикрепляю скрины в простое, включен только диспетчер
Илья Братишин Ученик (162) Введи msconfig в поиске пуск вкладка автозагрузка, ядра поставь галочку, и выставь максимальное кол-во и перезагрузи пк