Как проходят этапы становления смертного человека демоном, полубогом и богом на пути древних богов?

Лисёнок Просветленный (47169), закрыт 1 год назад
СТАТЬЯ НИЖЕ ОПСЫВАЕТ ТОЧЬ-В- ТОЧЬ МОИ ОТНОШЕНИ С МЕСТНЫМ ЭЗОТЕРИКОМ И ТОТ ПУТЬ ПО КОТОРОМУ ОН МНЯ ВЕЛ. НИ СЛОВА ЛИШНЕГО. ВСЕ ЦИКЛИЧЕСКИ. ВОТ ТАКАЯ ВОТ ЛЮБОВЬ И САМОРАЗВИТИЕ. СЕЧАС У НАС СТАДИЯ ИГНОРА ПОСЛЕ 2 МЕСЯЦЕВ КАК ОН ПРОМЫАЛ МНЕ МОЗГИ ЛЮБОВЬЮ И ДОБИЛСЯ МОИХ ЧУВСТВ И ОТКРЫТОСТИ, ЧТО НАЧАТЬ ДОЛБИТЬ МЕНЯ И БРОСИТЬ КОГДА Я БУДУ ОЧЕНЬ БЛИЗКА К НЕМУ. ВОТ СОБСТВЕННО СХЕМА И ЭТАПЫ. ЖЕНЩИНЫ, БЕРЕГИТЕСЬ, ОН ИЩЕТ НОВЫХ ЖЕРТВ.
Перверзный цикл (структура насилия) можно изобразить как последовательность фаз:
соблазнение и паралич жертвы
подчинение, контроль и эксплуатация жертвы
уничтожение жертвы и заметение следов
- с последующим повторением цикла.
Перверзный нарциссист никогда не действует силой. Его задача состоит в том, чтобы люди САМИ отдавали ему то, что ему от них хочется, а в дальнейшем и
покорнейше просили принять.
Соблазнение жертвы
- это презентация перверзным нарциссистом самого себя как желаемого объекта.
Перверзный нарциссист начинает симулировать любовь. Он хочет знать о жертве всё, живо интересуется всем, неподдельно восхищается. На самом деле, он сканирует образ, который ему предстоит разыграть - прекрасного принца: "Позвольте представиться: Ваш Идеал".

Цель стадии соблазнения - парализовать и обусловить жертву, чтобы она стала неспособна защититься. отключение критической способности и самостоятельного мышления у жертвы. Соблазнение-иллюзия взаимного обмена чувствами
: безудержная страсть, любовь с первого взгляда. они разыгрывают роли принца и всегда, всегда этот легкий флёр непонятости, отверженности жестоким миром, загадочного прошлого и скрываемых страданий ранимой души... Именно театральный гротеск ситуации впоследствии сыграют немалую роль обратной связи в поддержании парализованного состояния жертвы. Пока же она оглушена, не в состоянии соображать и тем более оценивать ситуацию, ей известно только одно: этот мужчина безумно влюблен и нуждается в ее любви.

Инвазия
Стадия соблазнения и паралича жертвы представляет собой и стадию инвазии её психизма, т. е, промывку мозгов. Перверзный старается создать имидж собственного всемогущества -"читать" ее мысли и "разбираться" в ее неосознанных мотивах. Жертва переживает это как растворение в любимом человеке. Жертва не замечает, - все внимание занимает нарцисс. Жертва отдаляется от друзей, семьи, привычного круга. Жертва не замечает, что их общение все более и более протекает по сценарию: перверзный обвиняет/подозревает - жертва оправдывается/объясняет.
На самом деле, речь идет о программировании
психических реакций жертвы, с тем, чтобы потом было просто достаточно активировать ту или иную из этих реакций, чтобы жертва вела себя так, как от нее требуется.
Дополнен 5 лет назад
Фаза контроля и эксплуатации начинается с
Отрезвляющей Оплеухи. Отрезвляющей оплеухой будет отказ в общении. Перверзный исчезает (уходит физически или перестает разговаривать, но в целом саботирует любые попытки вступить с ним в контакт). Message жертве: "С ВЕЩАМИ НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ". Жертва начинает пытаться понять: "Что я сделал/а?.. В чем дело?.. В чем моя вина?" Перверзный отрицает, что он обижен или что конфликт вообще существует. Этим он парализует жертву в ожидании того, что он появится, заговорит с ней, объяснит. Отвергать диалог, общение - очень эффективный способ эскалации конфликта и перенесения его полностью в психику жертвы, которой отказывается в праве быть выслушанной. Тот, кто отрицает диалог, этим самым показывает другому, что он не существует, что он не интересен. Практически одновременно с отказом в общении перверзный вводит в "отношения" с жертвой
третье лицо новую подругу/друга, на которое и пытается направить возмущение жертвы и с помощью которого начинает разворачивать стратегию унижения жертвы через сравнение (10).
На фоне отказа в вербальной коммуникации жертва пытается объясниться с перверзным в письменном виде - роковая ошибка!, потому что при попытке изложить в письменном виде свои запросы и претензии жертва неизбежно начинает их
рационализировать, жертва задает вопросы и сама же на них пытается ответить. В результате, жертва Просит прощения за то, что она могла сделать или сделала "плохого", сознательно или неосознанно
Дополнен 5 лет назад
Просит прощения за то, что она могла сделать или сделала "плохого", сознательно или неосознанно
. Перверзный нарциссист воспринимает это как доказательство виновности жертвы во всем. Произошло официальное перекладывание ответственности. Что и требовалось доказать. Теперь жертве придется искупать свою вину. Для этого перверзный Очерчивает круг "не преступи".
Другой круг внешний. для удержания жертвы в рамках внешнего круга, перверзный использует тактику дергания за леску по типу "возбуждение-реакция-фрустрация/гратификация". Типичный пример: перверзный звонит жертве и "радостно" говорит: "Привет! Давно не виделись..." - неоконченная фраза "намекающим" тоном. Жертва мгновенно воодушевляется: "Хочешь, попьем кофе в обеденный перерыв?" - фраза с надеждой и страхом, что откажут. Перверзный "измеряет" степень заинтересованности жертвы и переходит к "облому": "Не знаю, смогу ли.. Я тебе перезвоню." Перезвона, разумеется, не будет. Но будет то, что жертва в течение минимум суток будет метаться, искать скрытые смыслы и намеки, как рыба, проглотившая крючок. Периодически операция повторяется, НЕ ВСЕГДА заканчиваясь обломом. Это важно. Для того, чтобы неопределенно долго поддерживать человека
в состоянии психологической дестабилизации, необходимо время от времени
давать ему надежду.
Дополнен 5 лет назад
В матрасном режиме
. Как темные и белые полосы на матрасе. Во время темных полос жертва должна думать, в чем она провинилась, и вынашивать твердое намерение, что в следующий раз "всё будет по-другому". Во время светлых полос жертва должна ходить на цыпочках, угадывать сама что нужно, и исполнять, без того, чтобы её об этом просили
. Круг подчинения замыкается. Перверзный добивается того, что только он является субъектом отношений, тем кто решает, когда, что, сколько.
Для жертвы последствия всей этой возни весьма печальны
. Так как во время "love bombing" ее критическая способность была парализована, то единственное, что она усвоила, это то, что ее любили.
Дополнен 5 лет назад
После отрезвляющей оплеухи, когда реально возникла возможность отвержения, жертва предпочитает принять условия перверзного (понять-простить-принять-повиниться). Чтобы "уговорить" себя на всегда унизительные условия продолжения отношений, жертва принимается идеализировать перверзного. Начинаются извиняющие фантазирования насчет того, что перверзный просто пал жертвой козней "этой крашеной сучки"/"этого мешка с дерьмом", а вместе с ними начинается восприятие себя самого как героя/колдуньи, которому/ой удастся "спасти" перверзного. Жертва, принимая свое подчиненное положение, угасает всё больше, с каждым разом становится всё депрессивнее. Перверзный же с каждым разом ведет себя всё более уверенно и беспардонно.

С установлением отношений подчинения жертва сползает в состояние спутанности: не решается жаловаться и не знает, на что именно. Это состояние сходно с анестезией: жертва чувствует, что "в голове пустота", думать трудно. Происходит обеднение или упразднение способностей, склонностей, талантов, интересов. Чувство опустошенности, стирания личности. Страх перед тем, что ей нечего будет
дать
перверзному, и тот окончательно потеряет интерес. Чувство бессилия рождает чувство стыда, жертва начинает обвинять себя в том, что она жертва. Ей кажется, что она попала в эту ситуацию из-за того, что что-то в ней не так, что она в чем-то виновата.
Лучший ответ
валерий сапронов Мудрец (13854) 5 лет назад
Всемогущий Бог Творец и Спаситель защищает и милует от демонов, богов-бесов и прочей нечисти. Слава Богу Создателю и Спасителю Отцу и Сыну и Святому Духу, во веки веков. Аминь.
-Мастер (1792) 5 лет назад
и толку от твоей болтотни?
Остальные ответы
Путешественник Мастер (1012) 5 лет назад
Шо-то у вас вроде расстройство, не? Мания преследования. Ужо который год...
Лисёнок Просветленный (47169) 5 лет назад
простите, это не смешно. статья взята из официаьного исочника и написана психотерапевтом. я ником не пожелаю попасть к такому психопату. вы если не знаетео моих отношениях с данным человеом, не спешите судить о моих расстройствах. лучше спросите у него как он хотел чтобы я была его женой и любимой и как хотел приехать жить со мной, а когда я купилсь и приехала в его город- бросил и стал издеваться что я не такая, что я присоска и не нужн ему, что во мне нет силы воина и прочее. мне уже 8 специалистов сказали, при описании такой модели отношений, что это психипат
Молодой Содовник Церькове Чорной Ученик (182) мы тоже хотели поехоть в другой город но вы все претесся к нам в хород мы вас ни звали отлезте
,fibh .yecjd Знаток (408) 5 лет назад
т. е. чувак промывает мозги?
Лисёнок Просветленный (47169) 5 лет назад
да. как про любовь так и про знания. чтоб зацепить внимание жертвы. у него нет ни одного ученика кто прошел бы путь до конца и кого бы он признал. то же самое и про любовь. но обязательно всех посередине начинает гнобить и унижать и называть недостойными. оно не спообно любить, соотрадать, к эмпатии. и считает это элементом свеой силы. но он прото болен. вся его любовь - поверхностна фальш. у него нет и не может быть глубоких чувсвт.
Ник скажи :)
Злой Высший разум (11750428) 5 лет назад
Да, это прямо готовая диссертация, только вопрос в чем, вы же сами и ответили на него
Лисёнок Просветленный (47169) 5 лет назад
это предостережение тем, кто очаруется сладкими словами нашего рыцаря и решит пойти за ним и его любовию
Молодой Содовник Церькове ЧорнойУченик (182) 5 лет назад
в децертациях посли да зпт неставет
это так набудоящие тебе
и цвасцеку в лоб напеши
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404312) 5 лет назад
Это всего лишь вымысел, но никак не реальность!
Лисёнок Просветленный (47169) 5 лет назад
это реальность. официальный диагноз. и очень известная проблема в психиатрии в рамках оказания помощи жертвам. если вы не сталкивались и не пережили такого- не судите о реальности.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404312) Хорошо, что меня Бог миловал от общения с такими людьми!
Законопослушный Гражданин Мастер (1665) 5 лет назад
Это не психологическая, а духовная проблема. Само ваше занятие этим демонизмом -уже трагедия. Вы открыли себя воздействию темных сил. А этот мужик вообще черный колдун. Вы хоть договор кровью не подписывали?
KonradKarlovichMikhelson Гуру (3160) 5 лет назад
Очень тяжело читать такие тексты. Лучше по короче стараться писать.
Лисёнок Просветленный (47169) 5 лет назад
я писала коротко. а дальше статья не моя а научная. лень- не читайте. но это ценное исследоание собранное максимально компактно в небольшую статью. за ним сотни историй и исследований данного типажа
1234 Ученик (43) 5 лет назад
Тут ничего божественного... Этот человек ГАВНО.
Лисёнок Просветленный (47169) 5 лет назад
не знаю. я смогла им проникнуться и полюбить. но это лишь часть его игры как СНОВА оказалось. я дура.
Jim Jim Ученик (136) 5 лет назад
Аж пришлось зарегаться из-за твоего вопроса. Отвечу и удалю ящик. В общем, я знаю твою тему, в смысле, знаком с нею, когда-то тут зависал. Меня забанили тут трижды по пьяной лавочке)). А ты не думала, что может быть всю эту тряхомудию как эзотерику, религии, духовн. практики, самоосознание и тому подобный дремучий лес полный обезьян придумали\создали те же психопаты? Вот ты и попадаешься, так как уже находишься в их паутине, остается только самостоятельно подползти к паучку в серёдыше, которого называют учителем, мастером, богом и другими регалиями, (они сами себя, кстати, с удовольствием так самоназывают), чтобы он тебя зажевал? сама жертва и подползла, уже готовая. Ленивый но хитроумный паучок. А ведь эта сфера полнится психопатами и эзотерика - один из их инструментов.
Игорь ШуваловГуру (4713) 5 лет назад
А ведь про паучка верно, хоть и маги и божества есть, тем не менее принцип паучка никто не отменяет.
Лисёнок Просветленный (47169) 5 лет назад
Ты хорошо написал . Но в случае с нарциссом нет характеристик жертвы. Они выбирают их за то, что просто есть . Потрму бессмысленно искать что -то в себе причины и ответ за что? Не могут быть их жертвами такие же как они и ещё один тип психопатов . Отсюда и его выбор такой же дамы-психопатки с которой он тут познакомился и живёт тиар любовь была у них . Она потом копировала такую же линию поведения и в отношении него тоже кстати .
Искать проблему в себе это ошибка . Это часть инвазии для жертвы, чтобы она начала себя считать на такой.
Я могу одно только добавить, почему это присходит . попадающие дамы -неуверенные в себе и с заниженной самооценкой, потому могут в этом далеко зайти, не научились ценить себя . Но эти не критерий.
Поверьте, жертвой может стать кто угодно .
Лисёнок Просветленный (47169) 5 лет назад
Заползают не просто так, а потому что паутина уже сплетена . Может казаться что сама пришла . Но в этом и суть преверзии, переворачивания. Психопат создаёт для неё перевёрнутую реальность где сам бог. Выбора у неё уже не остаётся . Только за то что она существует . Просто так . И все затраты на построение этих сетей он соберёт обратно. Может и уверенную в себе даму заманить . Даже интереснее ему будет но и заберёт сполна .
Jim Jim Ученик (136) Ничего они уже не плетут, сеть уже заложена в обществе и в самом человеке. Остается только умело пользоваться. Кто-то притягивается к психопатам, а кто-то нет. Некоторые их за версту чуют. Тебя что-то в них притягивает. Я вот, никогда к таким даже и не подойду, мы разойдемся как в двух параллельных мирах. Да и стоит ли влюбляться в "эзотериков"? Они непригодны для семейной жизни, если с практической стороны)) Знаю на собственном опыте. Так что, могу лишь пожелать переходить в другой мир, где будет комфортнее и будут совсем другие люди.
Ламберт Просветленный (25568) 5 лет назад
Человек в демона никак превратиться не может потому, что это существа разной природы.
Ученик (91) 5 лет назад
Какой сложный вопрос даже не знаю что ответить
evgenija6@mail.ru Просветленный (20893) 5 лет назад
какая глупая гипотеза, никогда человеку не стать демоном, они бессмертные сущности и у них другая природа
Софи я Оракул (83090) 5 лет назад
м-да... жаль, что с вами такое случилось.
и я согласна с джим -джимом ..
Эль'Хаэрра Эльйэ'Ноойра Оракул (77252) 5 лет назад
Ой... перевязанный нарцисс... недовязанный гиацинт... скажи лучше просто и по русски: МУДАК. И тогда ситуация сразу прояснится и что делать в этой ситуации тоже прояснится. А Древние Боги здесь вообще не при делах - мух от котлет давайте отделять, дамы и товарищи:).
Источник: - МУДАК - он и в Африке МУДАК.
Василий Горчаков Мастер (1478) 5 лет назад
К попу бегом. В демона-полубога и далее никаких превращений не будет. Шестерка при бесоподражающем будет.
Рашид Правасланов Знаток (292) 5 лет назад
Люди не могут стать демонами. Люди могут стать богами для других людей, но не демонами.