Информационные технологии

2 провайдера - на одном интернет, на втором IPTV + в наличии 2 роутера.

Вопрос - можно ли сделать так чтоб и Интернет и кабельное было одновременно (объеденить 2 этих провайдера) на одном устройстве к примеру ноутбук? 1-й роутер MikroTik на нем интернет DHCP включен (192.168.88.1), 2-й роутер TP-link на нем IPTV DHCP выключен (192.168.88.254), раньше эта схема работала при наличии двух роутеров TP-link безо вяких проблем. Или может быть есть схема/пример работы на одном роутере MikroTik, что бы не заморачиваться с 2-мя роутерами?

да, в чем проблема? силами микротика создаешь еще один VLAN, вешаешь на любой LAN порт, следом интерфейс, прокидываешь до него маршрут 224.0.0.0/4, полагается. воткнул кабель провайдера 2. работает. думаю, igmpproxy уже настроен.

можно конечно. в чем проблема то?