Почему Тамань написана в романтическом стиле? ( Герой нашего времени )

RichxD Профи (628), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
александра александрова Искусственный Интеллект (647407) 5 лет назад
Лермонтов не писал в других стилях. Он был поэтом - романтиком ( в данном случае речь идёт о прозаическом произведении " Герой нашего времени"). Он все писал в духе романтизма. В " Тамани " все загадочно- море, луна, девушка- дикарка, слепой, который не такой уж слепой. Герой Лермонтова подвергает себя опасности, желая узнать тайну контрабандистов. Лермонтов сам был ещё очень молод, мир играл красками, все ему было интересно. Вероятно, если бы он прожил дольше и остепенился, то стал бы писать более реалистичные произведения.
Остальные ответы
Алекс Шварц Оракул (61776) 5 лет назад
Гуано городишко, рынок дорогой, море мокрое, карбас Лермонтова фальшивый в музее... я него чуть не убился, кизяки ряженые - клоуны.... Перед мостом им. Ротенберга лебедь одинокий, рыба есть - бычки и ставридка.... Почему в романтическом стиле? Гормоны, блин!
Плохой химикЗнаток (334) 5 лет назад
кизяки это ГАМНО КОРОВЬЕ! ты наверно, казаков имел в виду
ЖучкаПросветленный (29882) 5 лет назад
Там рыбалка на прудах и каналах неплохая.
comet falken Оракул (74870) 5 лет назад
Лермонтов писал после бурной ночи
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404685) 5 лет назад
Какое впечатление этот город произвёл на автора, так он его и описал!
Кошкины лапки Просветленный (26827) 5 лет назад
Потому что автор молод, свободен, и жаждет заполнить свою жизнь событиями, авантюрами и романтикой моря
зуёк Вильгельм Просветленный (38689) 5 лет назад
Советую посетить Чёрное Море. Только не летом, когда там по пять человек на метр и армянин с фотоаппаратом и пахлавой. И горы, кубанские горы. И вы не будете задавать подобные вопросы ))).
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 5 лет назад
Потому. что и сам автор был молод.
Ламберт Просветленный (25568) 5 лет назад
Потому, что её так написал писатель.
Роман Харитончик Просветленный (28456) 5 лет назад
Мир контрабандистов всегда был излюбленной темой романтиков
Вальтер Скотт "Гай Меннеринг или Астролог", произведения Александра Грина и др.
Румия Знаток (318) 5 лет назад
он не писал в других стилях
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220574) 5 лет назад
потому что романтика не имеет никакого отношения к половым органам, как это стали считать вдруг сейчас
Романтика - это силы дикой природы
Владимир Мельник Профи (615) 5 лет назад
Лермонтов не писал в других стилях. Он был поэтом - романтиком ( в данном случае речь идёт о прозаическом произведении " Герой нашего времени"). Он все писал в духе романтизма. В " Тамани " все загадочно- море, луна, девушка- дикарка, слепой, который не такой уж слепой. Герой Лермонтова подвергает себя опасности, желая узнать тайну контрабандистов. Лермонтов сам был ещё очень молод, мир играл красками, все ему было интересно. Вероятно, если бы он прожил дольше и остепенился, то стал бы писать более реалистичные произведения.
Де Виллар Мыслитель (5107) 5 лет назад
Предвидел строительство Крымского моста и думал: "Пипец конробасу от не братьев"
predel ~ Знаток (296) 5 лет назад
Лермонтов не умел быть другим, невзирая на свою ершистость).
Жучка Просветленный (29882) 5 лет назад
Перечитываю с удовольствием - всегда как впервые.