Во сколько лет в наше время дети начинают курить?Не пора ли мне обнюхивать свою дочурку?

Маруся! Мастер (1357), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
RыbK@ Марченко Профи (661) 15 лет назад
Я Вам могу сказать так: если у вашей дочки есть мозг, то не во сколько не начнет, когда я была подростком, было очень модно курить, все подруги и окужающие девочки курили, а мне это просто было ненужно!!!!
Остальные ответы
Catherine Гуру (4447) 15 лет назад
Пробуют лет в 12-13.
олеся сандо Ученик (85) 15 лет назад
у меня одноклассник в 5 классе вовсю
Lisan Мастер (1654) 15 лет назад
Кто как. Кто больно бойкий с класса 5, кто с друзьями частенько гуляет - с 6, а остальная масса уже в 7-8 начинает
Ольга Соболь Мыслитель (5839) 15 лет назад
нухай рукава. Првый если правша, левый если левша!
Полина Мастер (2185) 15 лет назад
Я начал на втором курсе.
Пользователь удален Мудрец (12244) 15 лет назад
Чем раньше начнёте следить, тем лучше, пробовать начинают очень рано, но только кому-то это становится не интересным, а кто-то продолжает втягиваться....
Jun-kun Ученик (28) 15 лет назад
Дети могут начать курить в любом классе.
Взависимости от окружиния и семьи.
Если же семье всёрано на своё дитя, то и ему буде всёврано.
А так же могут к этому превести знакомые. Надо смотреть за ребёнком, где он, с кем он? Если Ваша дочка под Вашом контролем, то она ничего дурного не будет делать. Всё зависит от воспитания.
Источник: Я.
Natali Мыслитель (5312) 15 лет назад
по разому начинают. но лучше им это не запрещать. помните про запретый плод?
Герда_и_Кай Ученик (232) 15 лет назад
Вон, я мимо забора школы хожу, сама в 10 классе, постоянно вижу как 3 класс курит.. . Бить по рукам бесполезно, уговаривать, разъяснять тоже...
Devil Just Devil Профи (930) 15 лет назад
от ребенка и воспитания зависит, некоторые начинают в 12-13, а некоторые не начинают вообще. тут уж обнюхивай не обнюхивай...
Lilia Оракул (53428) 15 лет назад
некоторые дети начинают курить еще в утробе
Степаныч Гуру (3333) 15 лет назад
Обнюхивать не стоит! Принюхиваться нужно не к нее, а к ее друзьям!!
Мадам Кроля. Мудрец (11171) 15 лет назад
Рано к сожелению, моя закурила при мне в 18 лет по приезду домой на каникулы, сказала в европе почти все студенты курят, короче прикрылась.
Red Tree Ученик (243) 15 лет назад
на самом деле - ну вот даже если и начнет она курить - что вы - орать на нее будуте, бить её, итдитп? это не поможет - будет прятаться - тщятельно скрывать - и - всё-равно за своё, если ей это действительно надо будет. Просто надо за дочерью следить и попытаться как-то внедрить ей в разум, что это не потому что вы не хотите, чтобы она курила, а потому, что вас волнует её здоровье.. .
а возрат.. . да может быть хоть с 11 лет.. . эх.
ЁЖКА Просветленный (34292) 15 лет назад
моему 21 год и не курит, хотя я курю, у всех по разному...
Женатик Мастер (2475) 15 лет назад
Советую дать вашему ребёнку прочитать книгу Аллен Карр "Лёгкий способ курить". Может что и поймёт. Я лично курил 15 лет. Прочитал эту книгу, теперь умный не курю!!!
блэнд@c Профи (932) 15 лет назад
одноклассник моей дочи курит во всю со 2-го класса - сама лично видела и была в ужасе